Топ 10, или МужчиNа Моей Мечты
Мужчина Моей Мечты – звучит практически как «Священный Грааль». Это словосочетание окутано мистическим ореолом. Во все времена и во всем мире женщины мечтают о нем, об Идеальном Мужчине. В него верят, его ищут, о нем сочиняют легенды… Татьяна Огородникова – успешная бизнес-леди, музыкальный продюсер и автор бестселлера «Брачный контракт, или Who is Ху…» – дальше всех продвинулась в своих изысканиях. В новом романе от лица главной героини она метко и иронично описывает все основные типы мужчин. Как всегда, книгу не рекомендуется читать легкоранимым представителям сильного пола.
Решив обратиться к читателям, я посмотрела, как это делают профессионалы. Моими учителями стали Эрнест Хемингуэй, Питер Джеймс и Джон Фаулз (по стечению обстоятельств именно эти книги на русском языке оказались в симпатичной итальянской гостинице, где застала меня просьба издателей срочно обратиться к вам, мои дорогие).
Прочитав предисловия классиков, я поняла, что нахожусь на верном пути, ибо главной целью моего обращения было краткое описание первоисточников «Мужчины Моей Мечты».
Второй причиной было желание сказать большое спасибо тем, чьи характеры и жизненные истории стали основой для романа. Но, немного подумав, я уяснила, что благодарность имеет в данном случае двойственное значение – могут неправильно понять. Поэтому вместо персонажей, кому я обязана написанием этой книги, благодарю вас – тех, кто взял в руки этот труд, донес его до удобного места и дочитал хотя бы до этих строк.