Твори бардак, мы здесь проездом!

Из уютного офисного кресла на футбольное поле. Да еще на пятьдесят лет назад! Играй, борись, забивай голы, получай по ногам. А надо ли тебе это?
Твори бардак, мы здесь проездом![1]
Данная книга является художественным произведением. Поэтому хронология футбольных матчей, их результаты и портреты участников не всегда соответствуют исторической действительности.
1969 год. Февраль. Венесуэла. Каракас
Передача была что надо! Юрка Семин очень тонко прочувствовал момент и ювелирно дал мяч на ход, вразрез между двух защитников венесуэльской команды так, что Данила одним махом оставил их позади и устремился на рандеву с голкипером. Стадион замер в тревожном ожидании. Вратарь рванулся было вперед, на перехват, но потом затормозил и растерянно заметался в своей штрафной, судорожно решая, что же ему делать. Попытаться остановить форварда противника самому или понадеяться на защитников — вдруг догонят?