Уголок весёлого архивариуса - 4 (1981-1985)

Уголок весёлого архивариуса - 4 (1981-1985)
Прежде, чем скачать "Уголок весёлого архивариуса - 4 (1981-1985)" бесплатно, прочитайте, о чем книга:

Многие поколения советских детей и подростков радовал всесоюзный журнал «Костёр», издававшийся в Ленинграде. В числе прочих интересных рубрик журнала, был и «Уголок весёлого архивариуса» — раздел забавных и поучительных историй из жизни людей великих или просто известных в прошлом, а также интересные факты, афоризмы, анекдоты и всяческие казусы из прошлого.

Вниманию читателей предлагается сводная подборка материалов познавательной рубрики.

Книга "Уголок весёлого архивариуса - 4 (1981-1985)" начинается так:

Рисунок Ю. Беломлинской

Один докучливый собеседник после долгой, унылой беседы с Дюма-отцом попросил триста франков, пригрозив, что лишит себя и двух своих детей жизни, если не получит денег от знаменитого писателя.

— У меня при себе лишь двести франков, — ответил Дюма. — Но я предлагаю вам следующее: вы лишаете жизни себя одного, а детей трогать не надо.

Знаменитый наполеоновский полководец маршал Ней, окруженный в одном из сражений, бросился на врага с криком: — Смотрите, как умирают маршалы Франции!

Под ним было убито пять лошадей, но сам маршал не получил ни одной царапины и остался жив.

Скачать Уголок весёлого архивариуса - 4 (1981-1985) в fb2, epub - полная версия

Еще от автора Автор неизвестен
Популярное в жанре История
Читайте также
Оставить отзыв