Уголок весёлого архивариуса - 5 (1986–1988)

Уголок весёлого архивариуса - 5 (1986–1988)
Прежде, чем скачать "Уголок весёлого архивариуса - 5 (1986–1988)" бесплатно, прочитайте, о чем книга:

Многие поколения советских детей и подростков радовал всесоюзный журнал «Костёр», издававшийся в Ленинграде. В числе прочих интересных рубрик журнала, был и «Уголок весёлого архивариуса» — раздел забавных и поучительных историй из жизни людей великих или просто известных в прошлом, а также интересные факты, афоризмы, анекдоты и всяческие казусы из прошлого.

Вниманию читателей предлагается сводная подборка материалов познавательной рубрики.

Книга "Уголок весёлого архивариуса - 5 (1986–1988)" начинается так:

Рисунок Ю. Беломлинской

Писателя Лескова однажды спросили, придумал ли он в своих книгах когда-нибудь что-то такое, чему удивился бы сам.

— Вот разве что эта фраза, — ответил Лесков. — «В лесу было обнаружено мертвое тело и один конец палки, второй, полиция, как ни искала, не нашла…»

Английский писатель Энтони Троллоп за свою жизнь написал 47 романов. Но когда его спросили:

— Лучшее Ваше произведение?

Он ответил:

— Почтовый ящик!

Ящик он придумал будучи помощником Генерального директора почт Англии.

Достопримечательностью кладбища в Сиднее считается надгробная надпись: «Памяти моей незабвенной жены Лиз возведен этот памятник, который одновременно является образцом моей работы, цена 350 долларов, срок изготовления 20 дней».

Скачать Уголок весёлого архивариуса - 5 (1986–1988) в fb2, epub - полная версия

Еще от автора Автор неизвестен
Популярное в жанре История
Читайте также
Оставить отзыв