Успеть все!
Две истории, случившиеся с земским врачом при путешествии по свободному городу – Москва. Истории не про депутатов, толстосумов и медийных персонажей, а про нас, обычных, порой заурядных людей. Только здесь, в Москве, можно встретить неординарных прохожих и собеседников в метро или просто на улице. Москва – кладезь для писателя.
«Осторожно, двери закрываются, следующая станция «Сокольники»» – приятный женский голос сообщает мне, что нужно поторопиться выйти. Извиняясь за нерасторопность, протискиваюсь к выходу, пассажиры недовольно смотрят на меня с немым вопросом – «Ты че, мух ловила, командировочная?»
Радуясь своему освобождению, выхожу из вагона на станции Красносельская.
Спешу.
Боковой взгляд цепляет фигурку плачущей девушки, она сидит на скамейке, смотрит в одну точку. По лицу текут подкрашенные тушью слезы.
Моя совесть не даёт пройти мимо.
А если у девушки все в порядке со здоровьем, и сейчас она переживает глубокую душевную драму? Вот бросил ее любимый человек и развернёт меня с моим участливым видом на все четыре стороны: поспешайте дамочка, не оглядывайтесь.