В поисках вечности [СИ]
![В поисках вечности [СИ]](/uploads/books/images/d9/d913a9c9-8602-4536-96a7-43518a468267/f93cf420c484339f1cec1dbdb9d2cda3de940326.jpg)
Автор: | Джули Айгелено |
Жанры: | Любовная фантастика , Самиздат, сетевая литература |
Год публикации: | 2017 |
Смертная при дворе Трандуила. Что победит — молчаливость или страх? А может, девушка напомнит королю кого-то из прошлого?
О, Эру! Когда же это все началось? Как рассказать мою историю?
Наверно, стоит начать сначала.
Мои предки — нуменорцы, что жили в Эрессеа. Они были лучшими в искусстве и умножали знания. Потом они воспротивились воли богов и стали изгнанниками. Изгнанники основали Арнор и Гондор.
Арнор пал. Гондор живет и по сей день.
Я одна из немногих людей, что живут сейчас к югу от Ривенделла. Нас называют Следопытами Севера и принимают за бродяг и разбойников. Среди нас есть опытный странник — все называют его Бродяжником.
Меня почти нельзя отличить от эльфов. Только в отличие от них — я не бессмертна. Да, я знаю и понимаю эльфийскую речь, поклоняюсь их богам, но мне дарована всего лишь смертная жизнь.