В.С. Высоцкий. Слово прощания

Авторы: | Новелла Николаевна Матвеева , Михаил Александрович Ульянов |
Жанры: | Биографии и Мемуары , Публицистика , Самиздат, сетевая литература |
Год публикации: | 1980 |
Александр Дудаев: Просто на карантине разбираю завалы всякие, в том числе фото архивы и архивы разных распечаток. Обнаружил данное издание советского СамИздата (1980-й год).
Умер художник большого таланта и удивительного творческого диапазона. В 42 года его жизни вместилась сцена, поэзия, музыка, кино.
Он жил ярко и стремительно. Но быстроте его была чужда торопливость. Это была уверенность мастера и, может быть, предчувствие художника, что времени мало.
Поэтому он так много успел.
В театре на Таганке созрело и засверкало неповторимыми гранями актерское дарование Владимира Высоцкого. Заглавные роли в Галилее и в Гамлете, Свидригайлов в "Преступлении и наказании" были вершинами его сценической деятельности и, в то же время, счастливым свидетельством могучего и самобытного таланта.