Ведьма и ее питомцы

Терпеть не могу магов. Не сломают, так разрушат, не убьют, так упокоят. Бе-сит их маниакальное стремление уничтожать нечисть. Где толерантность? Где, в конце концов, уважение к живой и неживой природе?
Вот поэтому я, Матильда, дочь Бастинды, перебралась из города в глушь. Чтобы без помех заняться любимым делом — разведением редких магических тварей. Решила, так сказать, организовать заповедник. И что же? Явился маг. Нахальный и абсолютно уверенный в том, что меня надо… спасать. И при-нялся изо всех сил причинять добро. Теперь вопрос: как с ним быть? Закол-довать? Проклясть? А может, приворожить?
Глава 1. В которой нет никакого покоя
Мышиный скелетик медленно ковылял по полу, пока не уперся в ножку стула. Я отвернулась, не желая смотреть, как он раз за разом с глухим стуком ударялся о деревяшку, стараясь прошибить ее крошечной черепушкой. Умертвия не блещут сообразительностью и с координацией движений у них неладно.
— Ты конечно же собой очень доволен? — обратилась я к коту.
Ксенофонт, вольготно развалившийся в центре стола, смерил меня удивленным взглядом и продолжил вылизывать лапу. «Еще бы — говорил он всем своим видом, — Как ты можешь в этом сомневаться».
Отношения у нас с этим черным чудовищем, по недоразумению причисленному к благородному кошачьему племени, были интересные.