Вера в чудо

31 декабря
Наумовна торопливо вышла на дорожку и повертела головой. Да что ж это такое делается?!? Может быть, она последний новый год так активничать может, а ни одного приличного мужика в округе не сыскать. А сыскать надо, иначе беда будет. Время-то уже час, как за полночь перевалило….
Резко обернувшись на звук крадущейся по двору машины, Наумовна бросилась наперерез. Ведь, ежели за рулем, значит трезвый! А ежели пьяный, то тут уж ничем не помочь….
Григорий не сразу понял, откуда перед капотом его машины появилась старуха с клюкой. Причем картинная такая, прямо, как надо. Резко затормозил. Вот ведь, до дома матери осталось проехать два дома, а тут это вот…. И так сегодня устал на работе, да потом отвез Тоську к Егору в гости. Думал у мамы переночевать, но, видимо, не судьба.