Виражи чужого мира
«Если ты сейчас скажешь, что это чужой мир, а я попаданка, — плюну в рожу», — пошутила Тома в тот день, даже не подозревая, насколько права. «Это наш мир. А ты — вызванная», — невозмутимо ответил представившийся магом незнакомец, ставший строгим и безжалостным хозяином девушки на несколько последующих дней. И добавил, что вызывал белокурую и миловидную девственницу вовсе не для себя. На традиционном осеннем балу, куда им предстояло отправиться, повелитель всех достижимых пределов этого мира будет выбирать из светловолосых попаданок, представленных знатными домами, новых наложниц в свой гарем.
И все, что остается Тарессе (такое имя получила здесь Тома), это лихорадочно продумывать планы побега или хоть какого-то способа уклониться от позорной и бесцельной жизни в гареме. Но она и представить не могла, насколько отличается действительность этого мира от создавшегося у нее о нем впечатления. И для чего вообще нужны этому миру блондинки.
— Уйди по-хорошему, — полушепотом попросила я, отворачиваясь от бившего в глаза света.
Не такого уж и яркого, но почему-то очень раздражавшего зрение.
— Никуда я не уйду, это моя комната, — спокойно сообщил совершенно незнакомый мужской голос.
«А где же тогда моя, если я с вечера ложилась спать именно здесь?» — хотелось едко поинтересоваться мне, но никаких сил на ехидство не было.
Их хватило лишь на то, чтобы едва слышно пробормотать любимую шутку одной моей однокурсницы:
— Если ты сейчас скажешь, что это чужой мир, а я попаданка, — плюну в рожу.
— Это наш мир. А ты — вызванная, — меланхолично ответил незнакомец.