Война в сердцах
Опустошающая и беспощадная… Она создаёт разрушения, оставляя после себя лишь руины, на которых потом будут плясать потомки. Война… Сколько боли и ярости в этом слове, но кто- то возвысился, пожиная её плоды. А простые люди? А солдаты, те, кто рисковал собой на полях сражений, в дьявольских мясорубках? Каков будет мир на стыке веков? Один рыцарь приоткроет завесу тайны, обучая сына своего бывшего командира на протяжении их совместного пути. Фото автора. Отдельная благодарность Лере Капустянской, которая создала карту этого мира. Посвящается Ане.
Солнце уже медленно скатывалось к горизонту, где возвышались могучие горы. Воздух был как и подобает этому времени года: свежий, слегка теплый и с ощущением морского бриза. Хоть до моря было далеко на юг, но могучие ветра приносили этот соленый запах и сюда. Здесь были поля и очень редко встречались кустарники и деревья. Обычно под ними располагались путники, утомившиеся с дороги.
По небу плыли редкие облака. Всем своим видом они говорили, что уже совсем скоро лето. Это означало, что вскоре станет жарче, редкие насекомые будут ещё противнее, а дороги станут сложнее. Хорошо в горах и на севере, где в такое вермя не очень жарко и можно укрыться в тени.