Возвращение легенд
Второй шанс даётся немногим. Что делать, если твоя история уже закончилась, а жажда продолжать свой путь к вершинам этого мира, нет. Предавшись унынию, Юй Цао тихо доживает свой век на задворках мира, сетуя на несправедливость судьбы. Пока однажды не ухватывается за тот самый шанс, что даётся лишь раз в жизни. Возможность вновь вернуться на дороги приключений, так манящие его во снах. Наконец, дойти по ним до самого конца, став легендой. Однако, ничего не даётся просто так. За всё нужно платить. Цао пока не знает, сколько за его спиной кредиторов и насколько высоки процентные ставки, однако ему на это плевать. Он готов бросить вызов самим богам, лишь бы убрались с дороги, не заслоняя свет мечты, к которой он стремится. Мир ещё вздрогнет, узнав кому именно он дал второй шанс.
Сон никак не хотел возвращаться. Не помню, что именно снилось, но почему-то убеждён, что-то очень хорошее. Из давно прошедших времён моей бурной молодости. Когда по-настоящему чувствовал себя живым, когда в крови кипел адреналин, когда казалось, что завтрашнего дня уже никогда не наступит, когда… да много чего происходило. Эх, как же давно это было. Увы, с каждым годом воспоминания постепенно выцветали и блёкли, лишаясь той остроты, что прежде.
Сколько ни пытался заставить себя снова уснуть, чтобы узнать, что же именно мне снилось, отчего сердце так бешено застучало в груди, этого так и не произошло. Организм словно в насмешку переключился в режим бодрствования, принуждая вернуться к унылой, скучной реальности. Поворочавшись ещё немного, из чистого упрямства, понял, что так дальше продолжаться не может. Прошлого не вернуть, от настоящего не убежать. Пришлось смириться, вставать и не обращая внимание на ноющие суставы и боли в пояснице идти готовить привычный скудный завтрак.