Всё о женских гормонах
Данная книга станет отличным советчиком для женщины в любом возрасте. Это полная энциклопедия женского здоровья! В ней раскрыта подробная информация о функционировании женского организма, о влиянии гормонов на здоровье и репродуктивную функцию. Что может помешать забеременеть и как легко пережить климакс? Какие заболевания чаще всего угрожают женщинам и как защитить от них свой организм? Как сохранить красоту, обрести стройную фигуру и замедлить старение? В новой книге доктора Агапкина есть ответы на эти и многие другие вопросы, а также даны советы по профилактике, диагностике и лечению наиболее распространенных женских заболеваний. Эффективность рекомендаций подтверждена лучшими врачами страны и миллионами зрителей программы «О самом главном» на телеканале «Россия 1» во главе с доктором Агапкиным.
Одна из причин, по которой я решил написать эту книгу, – тот факт, что средняя продолжительность жизни российских женщин составляет 77 лет. И хотя она на 10 лет больше, чем у мужчин, все равно эта цифра слишком мала. При возможностях современной медицины, при повышении качества жизни современного человека можно и нужно жить дольше!
К моему огромному сожалению, в народе до сих пор сохранилось мнение, что уже в 55 лет жизнь российской женщины закончена. Нужно обернуться белой простыней и ползти на кладбище. Ужасно, но многие считают шестидесятилетний возраст глубокой старостью.
Нет, нет и нет! В современном мире возраст от 60 и больше может стать вторым активным периодом жизни. Второй молодостью! Ведь вся основная работа уже выполнена: дети выросли, быт налажен. Можно посвятить время путешествиям, любимому хобби, общению с внуками.