Вслед за стрекозой
Никогда не стоит забывать о том, что одним далеко от дома уходить не стоит. А если ослушаться, то можно попасть в неприятности. Встретить на своем пути Бабу-Ягу, Кощея Бессмертного, Лешего и самое настоящее Чудо-Юдо. Как обмануть их и вернуться домой к папе с мамой? Без помощи верных друзей точно не справиться
Эта история случилась ни зимой и ни летом, ни весной и ни осенью. Далеко или близко – сейчас уже никто и не вспомнит. Одно можно сказать точно: было именно так и никак иначе.
Где-то около самого зеленого и самого высокого леса в большом просторном доме жили мама, папа и две красивых сестренки. Старшую звали Таней, а младшую – Машей. Как и все дети, они, конечно, иногда не слушались, иногда плакали и просили игрушки друг друга. Но всегда в итоге мирились и поступали так, чтобы родители не сильно расстраивались.
Однако в тот день все пошло наперекосяк. Таня предложила Маше быстро сбегать в лес и собрать веточек елок для их шалаша. Младшая сестра не хотела и говорила, что нужно обо всем рассказать маме с папой. Они обязательно сходят все вместе. Но Таня так торопилась, что уговорила сестру. Ведь она не планировала уходить далеко в лес. И вообще тут есть рядом маленькая опушка, мама с папой, если захотят, увидят девочек с окна второго этажа их дома. Маша еще немного посомневалась, а потом решила, что если уйти на пару минут, то ничего страшного и не случится.