Янтарный лес

Автор: | Гульнара Александровна Нургалиева |
Жанры: | Детская литература: прочее , Сказка , Детские приключения |
Год публикации: | 2022 |
Хорошо, когда есть друзья! Даже если живут они так далеко-далеко и так много-много лет назад, что только на воздушном шаре можно к ним долететь. Ведь настоящая дружба не знает времени и расстояний.
Время приближалось к началу фестиваля воздухоплавателей.
– Какой чудесный, замечательный день будет сегодня! – Светланка радостно улыбалась и нетерпеливо поглядывала на часы. Старинные часы-ходики с кукушкой, маятником, блестящей цепочкой и тяжёленькой гирькой согласно тикали:
– Тик-так! Тик-так!
О! Фестиваль воздухоплавателей! Как долго Светланка ждала этого праздника. Скоро, совсем скоро, яркие воздушные шары оторвутся от земли. С большого зелёного поля. Они полетят в голубом-голубом небе торжественно и величественно. А управлять воздушными шарами будут отважные пилоты-воздухоплаватели.