За волной океана

Автор: | Александр Михайлович Золототрубов |
Жанры: | Шпионский детектив , Советская классическая проза , Приключения: прочее |
Год публикации: | 1987 |
О трудной и почетной службе морских пограничников, оберегающих северные рубежи нашего государства, рассказывает писатель Александр Золототрубов в своей новой книге. Его герои — матросы и офицеры, люди, для которых воинский долг превыше всего. Книга построена на остром, занимательном сюжете.
В последние годы книг о современном Военно-Морском Флоте, о морских пограничниках в частности, выходит немного. Писатели-маринисты не часто радуют читателей романами и повестями о мужественных людях, которым доверена охрана морских рубежей Родины. Поэтому каждую новую книгу о них встречаешь с большим вниманием, с интересом.
Александра Золототрубова, автора романа «За волной океана», я знаю давно, еще с тех пор, когда он, будучи мичманом флота, присылал свои первые рассказы в журнал «Советский моряк». Первая его повесть «Глубины морские» вышла в Воениздате в 1963 году, и мне довелось вручить ее сигнальный экземпляр автору на Всесоюзном совещании молодых писателей. С тех пор у А. Золототрубова вышла не одна книга. Он верен своей теме, и это заслуживает всяческого поощрения, тем более если учесть, что капитан 1-го ранга Золототрубов еще не снял морских погон.