Затёртые линзы
"Месть – это блюдо, которое подают холодным". После потери близких, Саша кровью тушит пожар в душе, требующей возмездия. Но сообщение в телефоне меняет всё. "Падая в пропасть", он должен спасти частичку того, что осталось. Спасти то, что удерживает от безумия, пусть даже ценой собственной жизни.
Все места, события, персонажи являются вымышленными, любое совпадение с реально живущими или жившими людьми случайно.
Саша медленно подошёл к двери, но открывать не спешил. Повернулся. Посмотрел на металлический прилавок.
«Дыши. Дыши!» – повторил про себя.
Толкнул дверь плечом и вышел в залитый солнцем огород. Для средней полосы России май выдался на удивление жарким и старый дедовский сарай нагрелся так, что находиться в нём было тяжело. Потянулся к нагрудному карману, но вовремя одумался. Сменной одежды на даче не было.
«Нужно снять рубашку. И так вся в каком-то дерьме. Лучше без неё, чем заляпаю.» – появилась первая трезвая мысль за последние два часа.