Зелёная нить прощения
Ольга – отличница, воспитанная матерью-одиночкой. Максим – сын преуспевающего бизнесмена. Судьба сталкивает их и заставляет отчаянно полюбить друг друга. Кажется, что такую любовь невозможно уничтожить. Но у судьбы другие планы. Она с лёгкостью заставит хозяина жизни стать марионеткой тьмы, а скромную студентку пройти через предательство и унижение, оказаться на грани, но сохранить в сердце любовь и сострадание. Блуждая по лабиринтам тьмы, сумеет ли Ольга найти в себе силы простить и спасти их обоих? И чьими руками свет будет бороться с тьмой? В оформлении обложки использована фотография с сайта Pixabay по лицензии CC0.
На рабочем столе лежали детские рисунки и распечатки плана выставки. Стеллаж заполнили глиняные, пластилиновые и бумажные фигурки. В руках текст лекции о Казанской иконе Божией Матери. На экране компьютера фотографии изостудии Собора. Корзину для мусора заполнили скомканные листы и пластиковые стаканчики из-под кофе.
В окно заглядывала полная луна, а тишину нарушало тиканье часов и монотонное гудение системного блока.
Если бы год назад мне сказали, что студентка четвёртого курса Университета сервиса и экономики, которая училась на «отлично» и которой иностранная компания уже приготовила место, будет работать в благотворительном фонде, ни за что не поверила бы. Но когда Тамара предложила стать частью команды, согласилась, не раздумывая, и даже перевелась на заочное отделение.