Железная воля Джини Ло
Джини Ло думала, что ей хватало дел с защитой окрестностей от демонов. Но теперь, как страж, назначенный Небесами, состояние демонов стало ее ответственностью, и их количество только растет. Гуаньинь и Квентин стараются помогать ей, но им нужно, чтобы Нефритовый император встал и сам разобрался с кризисом. Пока он отсутствует, Джини выдвигает кандидатуру Гуаньинь на его место, не зная, что эту роль получит тот, кто сможет одолеть таинственную угрозу сверхъестественному порядку. Вместе с несколькими другими желающими получить трон, включая ее бывшего врага, Джини и ее друзья отправляются на задание в другие миры. Но, столкнувшись с настоящей опасностью, группа понимает, что вселенную может спасти лишь жертва, а не сила.
Ф.Ц. Йи
Железная воля Джини Ло
(Эпическое крушение Джини Ло — 2)
Перевод: Kuromiya Ren
1
Несколько месяцев назад
— Я тебе верю, — сказала Юни.
Я впилась костяшками в глаза. Не так я это себе представляла.
— Т-ты вряд ли слушаешь, — сказала я. — Я пытаюсь сказать, что я — воплощение легендарного оружия, когда-то принадлежавшего Сану Вуконгу, Королю обезьян.
— Я слышала о нем, Джини. Не нужно повторять «Путешествие на запад» в сотый раз. Не все из нас недовольны, что они — азиаты, как ты.
Мы с Юни говорили по душам в самом защищенном месте, которое я могла придумать для нас: комнате для записей в подвале ее дома. Детьми мы прогоняли ее отца из этой мужской пещеры с бордовыми стенами, проводили там ночевки возле клюшек для гольфа и ящиков с выпивкой, в которые мы и не лезли. Мы подросли и перестали тут зависать, предпочитая встречи сверху при свете дня. Но мне нужна была эмоциональная поддержка для такого тяжелого признания. Я не была готова к ее поведению насчет этого так, словно она путала мой любимый цвет семь лет.