Золотой лабиринт

Автор: | Елена Анатольевна Леонова |
Жанры: | Исторические приключения , Приключения: прочее , Самиздат, сетевая литература |
Год публикации: | 2020 |
Неизвестный мужчина настоятельно просит журналиста Филиппа Смирнова о встрече в музее, где перепуганная девушка, преследуемая незнакомцами, передает журналисту старинную золотую цилиндрическую печать, на которой шумерскими иероглифами зашифровано загадочное послание. Поиски неизвестного мужчины приводят Филиппа Смирнова к специалисту по древним языкам, но профессор убит при странных обстоятельствах. Чувствуя, что разгадка шумерских иероглифов ведет к тайне, журналист начинает расследование, которое сталкивает его с опасным мистическим Орденом Врил и приводит на раскопки храмового комплекса эпохи цивилизации Дильмун в Бахрейне. Удастся ли Филиппу найти ключ к таинственному откровению шумеров, веками скрываемого в подземелье затерянного храма?
Стояла поздняя осень, и один из тех вечеров, когда не хотелось выходить на улицу.
Шел холодный колючий дождь.
Вечер плотной тяжелой пеленой лежал на Городе.
Фонари тускло маячили на улицах, по которым неслась полицейская машина. Капитан полиции Саблин напряженно вглядывался в размытые дождем силуэты, проносящиеся за окном.
Машина остановилась в переулке, который с двух сторон был оцеплен полицией.
Саблин, подняв воротник шерстяного пальто, вышел из машины под дождь и быстрым шагом направился ко входу в антикварную лавку.
На двери лавки висела табличка «Закрыто», но следователь уверенно открыл дверь.