Звездные взломщики
…Мир далекого будущего. Мир, где планету за планетой охватывает пожар «золотой» и «бриллиантовой лихорадки». Мир, где можно в одночасье разбогатеть — или погибнуть. Мир, в котором авантюристы всех возможных рас Галактики чувствуют себя как рыбы в воде.
Но лучшие из лучших — ЗЕМЛЯНЕ!
Двое парней и девушка, носящиеся из системы в систему, с планеты на планету в поисках шанса нажить состояние, попросту не знают себе равных в новом космическом законе выживания — ИЛИ ТЫ, ИЛИ — ТЕБЯ!..
Этот мир полон денег, и взять их не может только ленивый — именно это обстоятельство и заставило меня поздней ночью шестого июня распахнуть дверь глайдера и с высоты двенадцати километров шагнуть за борт.
Тихо шипел в кислородной маске воздух, я летел вниз со скоростью двухсот сорока километров в час и любовался раскинувшейся подо мной панорамой ночного города — лишь человек с моим чувством прекрасного мог в полной мере оценить эту величественную картину. На высоте трех километров сработал механизм раскрытия, меня тряхнуло, после чего начался уже совсем неторопливый полет под куполом парашюта. Отключив подачу воздуха, я снял и сбросил вниз шлем с ненужной мне теперь маской, затем стал спокойно высматривать место для посадки.