Звезды не для нас

Автор: | Секретный Блиц |
Жанры: | Альтернативная история , Боевая фантастика , Героическая фантастика , Социальная фантастика |
Год публикации: | 2020 |
В книгу вошли фантастические рассказы участников конкурса "Секретный блиц". Представлены авторы разного уровня – начинающие и уже имеющие в своём арсенале изданные романы. В конце сборника вы найдёте список авторов со ссылками на их профили на сайте fantlab.ru Приятного чтения! Составитель Игорь Книга Художник Ольга Краплак
Ольга Кузьмина
г. Великий Новгород
Питер ненавидит оранжевый цвет. Даже от мандаринов отказывается, если угощают. Потому что каждый день ему дают таблетки из оранжевого пузырька с ватным шариком под тугой крышкой. После них он становится вялым и сонным. Каждую неделю на приёме у врача Питер надеется, что таблеток больше не будет. Он ведь просто говорит правду. Он не виноват, что никто не видит Кая.
– Да соври ты им, – ворчит Кай. Они сидят в своём тайном месте, и Питер отчаянно трёт слипающиеся глаза. – Ну, подумаешь, скажешь, что меня нет. Мы-то знаем, что я есть.