Алгоритмы неудачи [СИ]

стр.

Глава 1

Знаете, когда вы летите вниз с высоты в 1.5 километра, у вас нету никаких переживаний. У вас нету проблем и вас ничего не тревожит. Кроме одного: вы летите вниз. Как говорил один неудавшийся самоубийца: "в самом полете нету ничего страшного".

Вообще, план был хорош и идеально просчитан, но, как оказалось, наш тактик был весьма плох в математике. Ладно, шучу, я был просто неудачником по жизни, ведь нас заметили ровно за минут до того момента, как мы бы уже прошли точку невозврата.

А все начиналось очень эпично. Мы полностью проигрывали сектор Гамма-3 и уже не имели никаких шансов отбить этот небольшой производственный комплекс. Никаких, кроме одного: высадить десант. Максимально наглый десант почти что на голову врагам. У нас как раз оставались 4 "Галактики" - тяжелых десантных атмосферных челнока. В него сели все, кто хоть что-то смыслил в том, как правильно вести себя при десантировании. Кстати, весьма внушительная сила оказалась, почти что 50 бойцов с джетпаками и кучей взрывчатки. И стоит хоть одному пройти до энергоядра - и силовой щит над заводами упадет. А наша артиллерия только и ждет этого. Потери будут большими, но сектор останется нашим, а у врага будет полностью уничтожена основная атакующая группа войск. У них там даже минометов нету, они чисто на ПТУРах отбивались от наших попыток пробить в лоб. Ну, пока не подошло подкрепление.

В общем, надежда была только на нас. Разведчики доложили, что там уже шло полноценное подкрепление с артиллерией, кучей мехов и танками. Они его слегка задержали, но их легкие глайдеры наверняка быстро разнесут, какими бы маневренными они ни были.

И, поначалу, все было хорошо. "Галактики" включили свои поля невидимости и сумели подлететь почти к заводскому комплексу. Почти...

Нам банально не повезло. Просто рядом пролетел один с "Корсаров", гребанных истребителей Конфедерации. Бесполезная хреновина, в которую позапихивали примерно миллиард разных датчиков. Черт, да у него даже в качестве оружия стоит всего две 30мм пушки. Даже не многоствольные! Но он сделал свое дело: обнаружил всех нас.

А дальше начался Израиль. По нам начало стрелять буквально все, что добивало на высоту 1км. А с учетом, что тут у всех на оружии есть либо электромагнитный разгон, либо оно само является лазерным, то не добивали разве что только пистолеты. Конечно, "Галактика" - это не просто безобидный челнок, мы тоже пытались отвечать. На каждом транспорте было по 4 спаренных 25мм автопушки, которыми мы кое-как смогли отстреливаться. Только вот у врагов было полно ручных ЗРК. Первые пару выстрелов сдержали щиты транспорта. Но я не стал суицидально дожидаться игры "что быстрее: перезарядка ЗРК или щитов?" и выпрыгнул вниз.

Кстати, не один я такой был умный. Я видел как минимум 2 десятка союзников, также летящих в моем направлении. Вот только среди всех них, только я, да может еще кто-то один, были реально профессиональными десантниками и додумались повернуться лицом к земле, чтобы ускорить падение. Остальные что-то не поняли нашей задумки. Ну, поначалу, потому что секунд через 5, по ним начали стрелять все. Последняя "Галактика" уже догорающими обломками мчалась в башню телекоммуникаций и теперь все "зенитчики" смогли наконец-то переключиться на десант.

Мне повезло. К этому времени я уже пролетал мимо высоченных шпилей башней заводов. По мне тоже пытались стрелять и даже пару раз попали, но бронепластины спасли. Не зря я выложил 5 тысяч кредитов за эту броню, она того стоила. Осталось только дождаться перезарядки микрощитов.

С помощью джетпака, я затормозил падение до вполне вменяемого, как только пролетел опасную зону. Мне нужно было спуститься вниз и как можно незаметнее пробраться внутрь. Сомневаюсь, что с нашего десанта выжило более 3-4 человек. А значит время для самых безбашенно-дерзких тактик.

Стоило мне лишь на секунду отвлечься, как в меня врезался вражеский десантник. Сбив мой полет, мы вместе кубарем полетели в сторону почти разрушенных железных конструкций, что раньше были, видимо, новым строящимся блоком завода. Этот ублюдок явно хотел убить меня с особым удовольствием, используя нож. Только вот первым ударом он смог мне проткнуть лишь щиток на предплечье. Больно, но не смертельно.