Двуликий бастард. Том 2

стр.

Глава 1

С трудом разлепив глаза, я осмотрелся. Верхняя часть моего тела была полностью перебинтована, а на ноге зиял толстый гипс. Заозиравшись по сторонам, заметил потрепанные обои и старенькое оборудование.

Судя по всему, я в палате.

«Ненавижу больницы для простолюдинов всем своим нутром!» — подумал я, чувствуя, как в помещении жутко воняет.

Сзади меня послышались быстрые шаги. Приподняв глаза, уловил бежавшую ко мне Фумико.

— Проснулся… — присела рядом девочка и взяла мою руку. — Ну, как ты?

Глаза ее были красными, словно та и не спала ночью.

— Плохо… — прохрипел я, поморщившись. — Меня уже оперировали?

Я попытался согнуть травмированную ногу в колене и прошипел от боли. Кажется, сильно усугубил травму колена, когда дрался с носатым.

— Да, — кивнула та. — Врачи сказали, что ты очень быстро идешь на поправку,

Девочка улыбнулась, сжав мою ладонь сильнее.

— Говорят, через неделю будешь как новенький.

— Супер… но неделю я тут не выдержу.

— Я тут уже месяц лежу! — весело отозвался незнакомый старичок с гипсом на обеих ногах, который лежал неподалеку. — Машина сбила, представляешь?

— Здоровья… — кивнул я в его сторону и вновь посмотрел на девочку. — Есть новости?

— Нет, — пожала та плечами. — Только то, что Рита-сан на тебя очень и очень зла. Вчера всю ночь проревела.

— Ничего, главное, что живой… — вздохнул я.

— Тебя-то как так угораздило, малой? — вновь встрял в диалог старик.

— Упал, — лаконично ответил я и посмотрел в окно. — А что, еще вечер?

— Да, ты без сознания сутки пролежал, — взволнованно отозвалась Фумико.

— Ого…

— Я уж думала, что обещание свое не сдержишь…

— Какое? — удивился я.

— Ты говорил, что я раньше тебя умру… — улыбнулась Фумико одними губами. Глаза оставались опечаленными.

— А, ну да… — хмыкнул я. — Рано умирать, у меня слишком много дел…

Фумико тихо хихикнула и прижалась лицом к моему плечу.

— Ммм… — поморщился я от боли, пронзившей все мое тело. — Мать, ты сдурела?

— Прости… — смутилась та, отдернув голову. — Я просто… я скучала по тебе очень.

— Друзья наши звонили? — пристально взглянул я на Фумико.

— Эти самые? — хитро сощурилась та.

— Эти самые, — процедил я.

— Да, Кио-сан звонил… спросил, что ему с тобой делать, — пожала та плечами. — Ну, я сказала ему ждать, пока ты проснешься, а потом уже тебя это…

Девочка провела ребром ладони по горлу и высунула язык.

— Того…

Я выпучил глаза и часто заморгал, глядя на ту с укором.

— Я тебя сейчас сам… — повторил я тот же жест. — Того!

— Да ладно тебе, — отмахнулась та беззаботно. — Я шучу, просто сказала ему ждать, пока выпишут, а потом спросить про информацию, о которой ты говорил.

— Годится, — выдохнул я с облегчением. — Больше так не шути.

— Ага… — буркнула та, отведя взгляд. На что я лишь широко зевнул. — Ты, наверное, спать хочешь?

Она чаще заморгала, глядя на меня.

— Да, — кивнул я сонно. — Иди домой, Фуми-тян,

Я вздохнул и с трудом повернулся на бок.

— Спасибо тебе…

— За что? — спросила та удивленно.

— За то, что ты есть… — устроился я поудобнее.

— Тебе спасибо… — прошептала та и погладила мои волосы. Просидев молча еще с полминуты, вышла из палаты.

— Спокойной ночи, парень! — выпалил незнакомец.

— И тебе…

* * *

Второй день пребывания в больнице не обошелся без криков и скандалов навестившей меня матери, допросов полицейских и прочей суеты.

Ко мне в палату даже союзники Ючи к вечеру успели заглянуть, что крайне обеспокоило. Вопросы их были связаны с Шином, но все, что я им выдал, ограничилось лишь школой и работой в ресторане.

Впрочем, все, что я делал во второй день — слушал разных людей и лежал с активированной печатью восстановления. А еще чуть ближе познакомился со стариком, которого сбила машина. Оказалось, он хорошо знал моего папхена.

* * *

К вечеру третьего дня я, настояв на том, чтобы уйти из этой злосчастной больницы, в своей одежде и с гипсом на ноге уже сидел в кабинете врача, который меня пару дней назад оперировал.

Жаль лишь то, что сделал он это крайне плохо. Такого ужасного шва на колене я не видел никогда, да и дыры от пуль были обработаны несуразно. Печати на моем теле сделали за врачей большую часть работы, ускорив процесс восстановления организма, но вот исправить их криворукость не могли.