Энергетическая анатомия

стр.


Марк Рич – Энергетическая анатомия. Руководство к пониманию и использованию Энергетической Системы Человека

Mark Rich

ENERGETIC ANATOMY

An Illustrated Guide to Understanding and Using the Human Energy System

ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ АНАТОМИЯ

руководство к пониманию и использованию Энергетической Системы Человека

«сосрия» 2013

УДК 159.96 ББК 88.6 Р56

Перевод с английского О. Цветковой

Рич Марк

Р56 Энергетическая анатомия: Руководство к пониманию и использованию Энергетической Системы Человека / Перев. с англ. — М.: ООО Издательство «София», 2013. — 192 с

ISBN978-5-399-00351 -1


Энергетическая Система Человека — это нечто гораздо большее, чем только аура и чакры. Книга «Энергетическая анатомия» знакомит вас с мощными и по большей части неизвестными энергетическими структурами, которые не были исследованы подробно ни в одной другой книге. Обучившись с помощью несложных, хотя и требующих серьезной работы методов, приведенных на этих страницах, вы разовьете способность осознанно видеть и чувствовать динамику и силу создаваемых вами энергетических отношений. Это поможет вам лучше осознавать и использовать жизненно важные энергетические структуры, чтобы иметь возможность улучшить свое здоровье, благосостояние и отношения с другими людьми. Если это ваше предназначение — вы сможете стать настоящим целителем для себя и других. И наконец, жизнеутверждающие средства, которым посвящена эта книга, помогут вам проложить путь к безграничному и безвременному миру Духа.


УДК 159.96 ББК 88.6

Energetic Anatomy Copyright © 2004 by MaA Rich Published by arrangement with the author.

© «София», 2012

BN 978-5-399-00351-1

© ООО Издательство «София», 2012


Содержание


Введение 8

Часть первая

Феномен внутренней энергии 13


Глава первая. Введение в Энергетическую Систему Человека...14


Глава вторая. Энергетический сердечник34

Глава третья. Энергетические конусы и меридианы42


Глава четвертая. Слои61

Глава пятая. Комплекс Трубок72

Глава шестая. Связка Шнуров91

Частьвторая

Внешние энергетические явления 125


Глава седьмая. Энергетическая Сеть,

Орел и Накатывающаяся Сила, а также духи 126

Часть третья

Синергическое использование Энергетической Системы Человека, а также его мозга, ума, эмоций и тела в укреплении здоровья и целительсгве 139

Глава восьмая. Исцеление себя с использованием

Энергетической Системы Человека140

Глава девятая. Как исцелять других, используя

Энергетическую Систему Человека154

Глава десятая. Превосходное здоровье

и Энергетическая Система Человека164

Глава одиннадцатая. Этические принципы186

Последовательное расслабление24

Видение энергии25

Чувствование энергии27

Чувствование и видение энергии29

Дыхание срединной линией37

Дыхание конусами55

Осознание слоев69

Дыхание трубками №185

Дыхание трубками №287

Дыхание трубками №388

Центрирование посредством трубок89

Упражнение для чувствования шнуров117

Упражнение для видения шнуров118

Упражнение для использования шнуров118

Центрирование с помощью шнуров119

Упражнение для успокоения ума121


Эту книгу я посвящаю всем моим ученикам из прошлого и настоящего.

Они помогли мне стать таким, каким я только мог стать

БЛАГОДАРНОСТИ

В создании этой книги мне помогали многие люди — как прямо, так и опосредованно.

Среди них Соня Робинсон, Роберт Боул, Гоша Карпович, Кили Меган, Чарльз Паттерсон, Аариуш Хлюдзински, Аллен Саймондс и Томико Охта Рич.

Большое им спасибо.

Я ценю все то, чему я научился в Школе Следопытов.

Я также благодарен своим родителям за ту поддержку, которую они оказывают мне, даже если не совсем понимают, чем я занимаюсь.

Я с самого раннего возраста мог видеть сияние света вокруг людей и некие энергетические структуры. Я любил сидеть и наблюдать за переливами света и цвета вокруг каждого человека. Это было забавно, приятно и вызывало у меня чувство связи с ними, восторг и ощущение целостности. Я придумывал себе разные игры, чтобы видеть, где у людей яркие пятна, где темные и как эти пятна движутся вокруг тела. Я даже давал людям прозвища в зависимости от того, какие у них были пятна.

Я пытался привносить эти идеи в игры с другими детьми, но никто не понимал, о чем я говорю. В конце концов я решил полюбопытствовать у одной из учительниц моей католической школы, что же я все-таки