Испытание
- « Предыдущая стр.
- Следующая стр. »
Начало XXI века. Расцвет шпионажа в России и других странах. Соперничество… У каждой шпионской организации свои отличия и преимущества, и у каждой есть специальные агенты – как опытные, так и начинающие. Но существуют два самых лучших, самых профессиональных, самых ловких и неуязвимых. За них борются все, но они работают на одну организацию – на TIW.
1. Новости
Задание мы с Кэтрин выполнили и сейчас летели обратно на нашем самолёте УМ215.
– Миссия выполнена, – смеясь, сказала я.
– Это точно!
– Принимай поздравления, – я торжественно вздернула подбородок.
– Ну, все, – протянула она. – Ты знаешь, как я отношусь к нашим миссиям.
– Да. Но я думаю, что надо быть чуть серьёзнее. Мало ли что… – решила я вразумить подругу.
– Да ладно тебе! Что может с нами случиться! Успокойся, – отмахнулась она.
– Наверное, ты права, – я решила больше не говорить на эту тему.
Вообще Кэтрин не такая беспечная, но после десяти лет безупречной работы в TIW, наверное, к этому всему невольно привыкаешь. Даже не знаю, почему я начала говорить об осторожности? Кейт – симпатичная девчонка со светло-рыжими волосами и изумрудными глазами. Своей внешностью она притягивала к себе множество поклонников. У неё никогда не было долгих отношений, потому что она всегда оставалась предана своей работе. Кейт считает, что она создана для шпионажа, а парни только мешают. Не знаю, так ли это? У меня на этот счёт другое мнение. Но в одном Кейт права – она прирождённая шпионка. Кэтрин с виду такая маленькая, хрупкая, но противника укладывает сразу, практически без боя. Она настоящий профессионал. У нас за столько лет не было ни одной провальной миссии, почему тогда они будут сейчас? Последнее время я стала часто напрасно волноваться.
Вот примерно с такими разговорами о всякой ерунде и моими параллельными мыслями мы долетели до штаба. Здание главного офиса снаружи ничем не отличается от стандартных построек: такое же прямоугольное, высокое, синее, с большими окнами. Но внутри – в каждом отделе, в каждом кабинете – кипит работа, всё летит в бешеном ритме. На первом этаже, как и во всех обычных фирмах, ресепшен и места для посетителей. А с пятого начинается настоящее шпионское «обустройство»: отдел по развитию и усовершенствованию конструкций для средств передвижения, наша лаборатория, где вырабатываются новые вакцины, снотворные и другие вещества для воздействия на человека, и множество других отделов по механическому и химическому оборудованию. Это всё располагается выше тридцатого этажа, а под ними ведётся конструкторская работа по созданию схем, чертежей для оборудования. На верхушке здания, как бы обозначая своё главенство, расположился наш директор Билли Браун, который следит за всей работой, заключает контракты, ну и всё такое прочее. Короче, он разбирается с бумажками, а мы с Кейт сражаемся с опасностью. За годы совместной работы мы очень подружились и стали ближе, чем просто коллеги. С Билли мы давно перешли на «ты» и никогда не имели трудностей в общении.
Мы с Кэтрин поднялись к директору. Он, как обычно, сидел за столом и разбирал какие-то бумаги. Всегда очень занятый, он тем не менее проявил особый интерес к этому заданию. Интересно, почему?
– Здравствуйте, девочки.
– Здравствуй, Билли, – поздоровались мы с Кейт в один голос.
– Надеюсь, задание выполнено как всегда безупречно?
– Да, шеф, – засмеялась Кейт.
– Правильно. Другого результата ты от нас не получишь, – поддержала я Кейт. – Ты был прав насчёт этой фирмы. Туда проник шпион, который сдавал информацию конкурентам. Почему его до сих пор не засекли, ведь он уже не первый раз проделывает такой трюк?
– Я думаю, что его послали из другой шпионской организации, – ввёл в курс дела Билли.
– А зачем? Что в этой фирме такого, чего нет в других? – удивилась Кейт.
– Понимаешь, в этой фирме много лет разрабатывалось химическое вещество, которое корректировало отпечатки пальцев. Тончайшая работа. Можно подставить любого человека, – пояснил он.
– Вот это да! Ну так вот, когда этого шпиона вычислили, он сразу исчез, и его больше никто не видел, – продолжила я.