Миссия. Ди-7

стр.

  Риан Риш
 МИССИЯ. ДИ-7.


  Предыстория. Отголоски Прошлого.



  Тайнар уничтожен. На обзорном экране нереально красиво, неестественно ярко и красочно, расцветает агония взрыва. Планеты не стало за одно биение сердца. Уже третий раз выход из Подчинения начинается именно с этого горького воспоминания. Затем возвращается осознание всего, что со мной стало. И только потом.... Альзор, мальчик мой. Мой Властелин. Мне жизненно важно успеть сказать ему все. Нужно срочно найти Альзора. И если ритуал Посвящения уже произведен, и он остался жив, у нас двоих есть надежда на спасение. Я нашла его неожиданно легко и быстро. Пока никто ничего не понял. Все же Первая жена Правителя имеет хоть какую-то власть. Он был у себя в покоях. В своем кабинете. Когда я вошла, посмотрел удивленно. Видно, не привык к таким наглым вторжениям в его личное пространство.

  - Мама? - А голос! А глаза! Бывало, Андар Сагбор, мой отец, смотрел на меня также прямо, не отрываясь. Как он на него похож! Наверное, Рендал ненавидит его так же, как и его деда. Каждый раз видеть воочию уничтоженного врага в лице собственного ребенка - это месть. Хорошая, сладкая месть Правящего Дома Сагбор. Я улыбалась со слезами на глазах. Ради этого стоило жить. Пусть даже с Рендалом. Но некогда, некогда, некогда проявлять слабость.

  - Ты прошел Посвящение?

  - Нет. Но уже скоро. Всего полгода. Я разрабатываю образ.

  Все. Мир рухнул. "Всего полгода" теперь равнялось нашей жизни. Что же делать? Что?! Самое главное. Не паниковать и, наконец, сказать.

  - Может, это и к лучшему. Слушай и запоминай. Эти полгода ты проведешь не здесь. Галактика ARjD. Система Ариаль. Найдешь генетическую лабораторию Сандари.

  - Но.... Это в ...Айлендской Империи.

  - Да. Все наши разработки по генетике твой дед оставил у своего друга - Роаля Сандари. Найдешь его. Рекомендаций тебе не надо. Твой облик скажет всем больше всяких слов. Тебя там очень ждут. Надеюсь, с твоего рожденья. Если, конечно, слышали о тебе. Знай, ты единственный выживший представитель непобедимых демонов Дома Сагбор. Если ты пройдешь Ритуал там - будешь почти неуязвим. Спеши. Времени мало, а работа и не начиналась. Бери все свои разработки и в путь. Прямо сейчас. Там тебе расскажут реальную историю уничтожения Тайнара и твоего рода Домом Телл.

  Конечно, он удивлен. Но не вспылил, не возмущается. Рендал, наверное, попытался воспитать его в традициях Дома Телл, но "дурную кровь" рода Сагбор невозможно искоренить. Только уничтожить. Теперь хотя бы из жажды неуязвимости, он покинет Гремлин и узнает поближе Империю Айлендов. Узнает все. Это моя личная месть.

  - И еще. Поцелуй Марсел-Арабель.... Удивительный ум. Передай...

  Я встретила дикий взгляд Рендала в витражном отражении и резко обернулась. Убью! Рендал ворвался в кабинет и был вне себя от ярости. Хоть раз наши чувства были взаимными! Вряд ли он оставит меня живой. Все. Больше никаких попыток Подчинения не будет.

  - Как ты посмела ослушаться меня?! - Хлесткая пощечина. - Я запретил тебе видеть сына! Даже близко подходить к нему!

  - Ты?! Запретил?! Мне?! Ничтожество!

  Я плюнула ему в лицо. Удар, боль, тьма и последняя мысль: "Я успела сказать...".


   ДИ-7.

  Кому: "Слава тебе, Господи!",

  а кому: "Отведи и помилуй".


1.  Ринуаль-Эстель де Гресс

  - Вызывала?

  Меня всегда поражала его улыбка. Широкая, открытая, на обе ямочки и одновременно мягкая. Шарм зашкаливал. Или я, как всегда с ним, поддавалась эмоциям.

  - Шейд, ты неотразим. - Я попыталась также улыбнуться в ответ.

  - Спасибо. Ты тоже. Впрочем, как всегда... - Что-то он улыбается, но ко мне не подходит. Ладненько, тогда перейдем сразу к делу.

   Приостановила его дежурные комплименты вежливым жестом:

  - Достаточно. Я хочу показать тебе ДИ-7 до Большого Совета. - Галактика на огромном экране стремительно приблизилась, тая до отдельно взятой системы. ДИ-7 третья планета из одиннадцати вокруг невзрачного "желтого карлика": звезды класса "G". Яркая, голубая, красивая... - Как ты понял, там обнаружена цивилизация. Уровень определишь на месте...