Обречённые не умирают (СИ)

стр.


Пролог



Задумайся немного, что ты сделал вчера?


От чего дуют штормовые ветра?


Может, ты знаешь о чём небо плачет?


Кто из двух бедняков богаче?


Прозрачен ли воздух, чиста ли вода?


Насколько быстро пролетели года?


А что будет завтра или через месяц?


И почему этот мир жесток и тесен?


Мы мало знаем, мы только живём,


Умру я этой ночью или завтра днём?


Ведь жизнь одна, слышно на каждом шагу.


Жизнь одна, а я от неё куда-то бегу...


Давайте, есть мысль, подожди и послушай!


Ведь каждый из не так малодушен!


Мы сядем сегодня с кружкой кофе в руке,


Посмотрим на звёзды как будто во сне,


Позаботимся вместе, о том, как нам быть,


О том, как судьбу свою изменить,


О том, как жизнь счастливо прожить.


Задумайся, ты всё сразу поймёшь


И смысл существования тут же найдёшь!




Глава 1 Everything as usually - Всё как всегда.




Раздражающий звонок будильника будоражит каждую клеточку моего тела. Опять нужно вставать и идти в школу. Решаясь ещё немного поспать, я ставлю отсрочку будильника на 10 минут и снова отрубаюсь.


***


- Ммм, прекрати звонить, Джулия Мур уже встаёт, - говорю я надоевшему будильнику.


Я тут же вскакиваю, отключаю его и понимаю, что случайно поставила отсрочку не на 10 минут, а на 40.


- Чёрт, я опаздываю! - я крикнула так громко, что весь Канзас-сити слышал, как я проспала!


Быстро принимаю душ, чищу зубы. Небрежный хвост из моих тёмных волос; лёгкий макияж: пудра, тушь и тонкие стрелки; брюки, рубашка, кофта, пальто, сапоги - я уже почти готова. Беру сумку и буквально вылетаю из дома, застёгивая пуговицы пальто на ходу.


На улицах города сейчас тихо. Люди просто идут: кто-то в институт, кто-то в школу, взрослые - на работу. Машины проносятся по дорогам, всё как всегда...


Школа, ну здравствуй! Что же мне приготовил сегодняшний день? Скорее всего ничего.


Первым уроком физкультура, я забегаю в раздевалку и начинаю переодеваться. Оказывается, я пришла одна из первых, так как смогла собраться всего лишь за 10 минут.


- Привет, Джулия! - орёт мне Ким, как будто я нахожусь в километре от неё.


Кимберли Прайс - дочь бизнесмена Ричарда Прайса. Светловолосая, высокая, в целом довольно симпатичная девушка, если не брать в расчёт ужасные очки и непроходящую угревую сыпь.


- Привет, Ким.


- Как дела?


- Всё хорошо, - отвечаю я.


Про всё хорошо я конечно солгала, но мне просто не хотелось потом объяснять Кимберли, по какой причине у меня всегда плохое настроение.


- Джули! Рада тебя видеть, - я слышу до жути знакомый детский голос, это моя подруга Джан.


Джанет Хейз - маленькая девчушка, с длинными русыми волосами и очень хорошим характером. Мы дружим уже 2 года, ровно с того момента, как я перешла в эту школу. На её маленькие, хрупкие плечи всегда можно положиться. Она поддержит меня в любой ситуации, в какое бы откровенное дерьмо я не вляпалась.


- Привет, Джанет! - отвечаю я.


- Джули, после этого урока нам надо будет серьёзно поговорить, хорошо?


- Хм, интересно о чём?


- Узнаешь! - Джанет явно что-то всё время скрывала, но теперь решила рассказать.


Я уже полностью переоделась, как в раздевалку заходят Рикс и Рокс.


Рики Томпсон и Рокси Митчелл - две лучшие подружки, очень похожие внешне и характером. Обе весёлые худенькие блондинки. Но временами они раздражают меня, задавая ненужные и тупые вопросы.


- Ууу, кто такой злой сегодня? - Рики обращается ко мне.


- Отстань, Рикс, всё нормально.


- Оно и видно, - подхватывает Рокс.


- Всё нормаальноо! - ору я и начинаю танцевать.


- Так лучше? - продолжаю я.


- Да, намного, - смеясь, отвечает Рики.


В раздевалку заходит Пенелопа со своей "подругой", а точнее - девочкой на побегушках, которую зовут Хейли. Они окидывают всех презрительным взглядом и проходят ко своей лавке в раздевалке.


Пенелопа Грей - мягко говоря страшная девушка: далеко не худышка, с прыщавым лицом и ужасными волосами. Но при всех этих недостатках считается королевой класса из-за своей неоправданно высокой самооценки. На самом деле она комплексует из-за внешних данных, но при людях строит из себя девушку, которая знает себе цену. Может, когда-нибудь все поймут, что она далеко не звезда и вообще отстой. Хотя нет. Не в нашем классе.