Последний танец оставь для меня

стр.

Данная книга

Данная книга предназначена только для предварительного ознакомления!

Просим вас удалить этот файл с жесткого диска после прочтения. Спасибо.

«Последний танец оставь для меня»

Оригинальное название:Lascia l'ultimo ballo per me

Автор: Изабель Акунья/Isabel Acuña

Жанр: СЛР, 18+

Переводчик: Надежда Смирнова

Редактор: Екатерина К

Вычитка: Наталья Ильянова

Обложка: Надежда Смирнова

Оформление: Надежда Смирнова

Екатерина К

Перевод группы:https://vk.com/book_fever

Аннотация

Ян Джонс, студент последнего курса финансового факультета, и Меган Картер, весёлая и болтливая студентка писательского факультета, встречаются в университетском кампусе. У них мало общего, но после короткого разговора между ними зарождается история любви, затерянная в бесконечности. Это короткое произведение — волнующий и захватывающий рассказ о великой страсти, переплетённой с магическими нитями любви.

От автора серии «Любовь навсегда».


ВНИМАНИЕ! Копирование без разрешения, а также указания группы и переводчиков запрещено!

Специально для группы:BOOK FEVER | ПЕРЕВОДЫ | КНИГИ

Меган:

Угадай, кто умрёт вместо тебя.

Ян:

Понятия не имею.

Меган:

Конечно, ты знаешь. Тебе нравится заставлять меня работать, правда?

Ян:

Да, особенно в постели, когда этот восхитительный рот знает, что делать.

Меган:

Ты сегодня очень благопристойный.

Ян:

Если хочешь непристойностей, ты получишь их, когда мы встретимся лицом к лицу.

Меган:

С нетерпением жду встречи с тобой.

Ян:

Я тоже, любовь моя.

Меган:

Если бы мне не очень нравилось то, чем занимаюсь, я бы весь день провела привязанной к твоим ногам.

Ян:

К какой из двух?

Меган:

Тебе не нужно спрашивать. Ты скучал по мне?

Ян:

Настолько, что хотел поставить под сомнение наш разговор о родственных душах.

Меган:

Я это знала.

Ян:

Ужинаем в нашем обычном месте?

Меган:

Хорошо. Есть что праздновать. Просматриваю наш разговор и понимаю, что со временем мы становимся всё более и более сентиментальными.

Ян:

В этом виноваты стихи, песни, твои романтические книги. И ты.

Меган:

Дорогой, я сейчас занята, скоро увидимся, люблю тебя.

Я могу многое сказать о своей жене Меган. Похвалить её ум, нежность, красоту, дух солидарности. Её любовь ко мне. Но прежде всего я должен признать, что тем человеком, которым являюсь сегодня, я во многом обязан ей и её взгляду на жизнь.

Я несколько раз перечитал её последние сообщения и приготовился к встрече. Вдалеке увидел, как в мою сторону приближается коллега по работе Стив Паркер. Это происходит в каждом грёбаном офисе с прозрачными перегородками — все видят, чем ты занимаешься. Я поспешно схватил ключи от машины, и как только он подошёл к моему кабинету, вышел ему навстречу.

— Можешь взглянуть на контракт?

— Извини, Стив, у меня встреча, и я уже опаздываю. Ничего, если мы посмотрим его завтра?

— Нет проблем, — ответил парень. Он положил папку на мой стол и быстро попрощался.

Я поспешил прочь. Уехав именно сейчас, я мог избежать пробок в час пик на 101. Но сначала мне нужно было забрать любимые цветы Меган — «ароматные и красочные овощи», как она их называла. Я нашёл их только в одном месте. Иногда я шутил с ней и спрашивал, будет ли у неё такой же энтузиазм по отношению к пучку салата; в конце концов, это близко к овощам и облегчило бы мне жизнь. Обычно она отвечала, что салат не пахнет ничем, и вместо поцелуя я зарабатывал удар локтем.

Я завёл машину и включил стереосистему. Из динамиков прозвучало Agitated в исполнении Muse. Услышав это, я нахмурился — это была её музыка. Мне нравилось дразнить Меган, говоря, что это идеальный текст, чтобы порезать вены. Не придавая особого значения, я вклинился в транспортный поток.

*

В тот вечер, когда Меган Картер появилась в моей жизни, я был в ярости. Мне предстояло пойти на летние курсы из-за несданного экзамена. Я учился на последнем курсе финансового факультета в Беркли. Да, я Made in Frisco. (город Фриско штат Техас). Помню, это было в начале лета. Период, когда ещё не наступило самое жаркое время года, но весна уже как бы затянулась. К микроклимату приходилось привыкать: идёшь себе спокойно по пустынной солнечной жизни, а через пару кварталов тебя врасплох застаёт дождь.