Скованное льдом благородство и величие
- « Предыдущая стр.
- Следующая стр. »
Пролог: Три дня
Даге и остальные внутри!
— Успокойся. Ты тоже сможешь попасть туда через три дня, — со спокойным как у удава видом похлопал меня по бедру Цзянг Сяотиан.
Я же, стиснув зубы, уставилась на увенчанные колючей проволокой высокие бетонные стены. Для меня подобный забор не является существенной преградой. Нужно всего лишь попасть на другую сторону, и я смогу наконец-то вновь встретиться с Даге и остальными!
— Я хочу на ту сторону прямо сейчас. Я соскучился по Юн-юн, по Даге, по тёте и дяде, да и по ребятам из отряда тоже!
Но Цзянг Сяотиан лишь отрицательно помотал головой.
— Если бы здешний «я» действительно был внутри, то я не был бы против твоего плана силового проникновения. Объединившись с ним, у тебя хватило бы сил успешно выбраться наружу без потерь. Вот только находящиеся внутри наёмники, скорее всего, не из нашей группы.
Почему нет? Я пристально уставилась на стоящего подле меня малыша. Это просто обязаны быть они!
— Судя по твоему рассказу, со здешним «мной» назад вернулась лишь крайне малая группа членов ОПЦ. Сомневаюсь, что с подобным составом я посмел бы вот так вот в лоб объявить нас «отрядом наёмников», особенно перед подобного рода ребятами. На месте своего здешнего «я» я бы разделил команду на две отдельные группы, чтобы сойти за две обособленные кучки сбившихся вместе гражданских.
Услышав эти слова, я замерла. А ведь точно, в таком подходе куда больше смысла. Только полный дурак назовёт себя наёмником перед лицом регулярной армии! Это же всё равно, что напрямую записать себя им в подчинение! Даге бы ни за что не совершил подобную глупость.
Сумев наконец-то взять себя в руки и успокоиться, я ещё немного пораскинула мозгами и выдвинула свою теорию:
— Думаю, групп тут не две, а одна, но состоит она из избранных членов команды. Сейчас у ОПЦ есть при себе весьма внушительный объём съестных припасов. Если бы они притащили его с собой в это укрытие, военные, без сомнения, тут же забрали бы всё себе. Поэтому, как мне кажется, на территории военной базы находится лишь небольшая группа, в то время как остальные залегли на дно где-нибудь неподалёку вместе с припасами.
Цзянг Сяотиан согласно кивнул и продолжил мой анализ:
— Принимая во внимание состав всей команды, здешний «я» однозначно является частью разведгруппы в качестве лидера. Юнкиан напротив однозначно осталась охранять припасы, приглядывая за окружающей обстановкой с помощью оптического прицела своей снайперской винтовки. Дядю, тётю и Шуюн также по понятным причинам можно сразу исключить из состава группы проникновения. Каин — иностранец, а Лилия — полукровка. Их внешность слишком сильно бросается в глаза, так что для подобной миссии они не подходят. В общем, методом исключения, могу предположить, что на территорию военной базы помимо «меня» отправились лишь Зен Ксинг и Сяо Ша. Мы с Сяо Ша можем сойти за братьев, в то время как Зен Ксинг, скорей всего, притворился нашим дядей или кем-то вроде того.
— Тётю тоже могли взять с собой, — невзначай поправила я, однако заметив на себе грозный скептический взгляд Цзянг Сяотиана, состроила невинное лицо и поспешила пояснить. — В последнюю нашу вылазку в город за припасами Даге тоже брал тётю с собой. Её способностью является «поиск», так что она способна ощущать присутствие живых существ вокруг себя. Для поиска пропавшего человека нет более подходящей способности. Более того, в компании обычной женщины средних лет вы будете выглядеть не так вызывающе!
Комбинация одних лишь Даге, Зен Ксинга и Сяо Ша однозначно выглядела бы очень угрожающе и привлекла бы к себе кучу внимания!
Услышав мои доводы, Цзянг Сяотиан нахмурился, но затем всё же согласно кивнул.
— Поэтому не спеши проникать на территорию военной базы. Раз уж есть свободное время, попробуй поискать пока Юнкиан. Она, скорей всего, прячется на какой-нибудь возвышенности неподалёку.
После этих слов мои глаза засветились от предвкушения, и я тут же развернулась, собираясь сию же секунду отправиться на поиски Юнкиан. Однако стоило мне повернуть голову, как взгляд мой незамедлительно упёрся в группу людей, чей вид недвусмысленно говорил об их неблагочестивых намереньях. Их недружелюбные взгляды были обращены либо на моё лицо, либо на походный рюкзак у меня за спиной. К счастью, большая часть всё же таращилась на рюкзак. Моё лицо удостоилось лишь нескольких колких взглядов.