Среди тысячи миров. Книга 1. Тайны прошлого

стр.

====== Пролог. Завеса будущего. Неприступная красавица. ======

Во всём имении графини Тарапукской была тишина. Сама графиня, сидя в своих покоях за столом смотрела в окно. В её зелёных глазах была такая грусть и волны ожидания, а её шикарные волосы русого цвета с золотым отливом были заплетены в косу, ниспадающую до самого пола. На её голове сияла аметистовая корона, в ушах сверкали золотые серьги с аметистами, на шее было одето аметистовое колье, на руке сверкало золотое кольцо с аметистом. Красавица-графиня была в аметистовом платье и таких же туфельках. Но почему в её глазах цвета изумрудов сквозили волны ожидания и грусти, а также волны нежности и любви. Графиня была влюблена и ждала любимого. Но кто? Кто похитил её сердце? Кого она ждала? Ведь все знали, что она неприступна как крепость! Уж сколько женихов приезжали в её поместье, но она всех гнала прочь, говоря, что никогда не выйдет замуж! Никогда! Ринель вспоминала своё прошлое. То, когда она встретила любимого, позже узнав о том, что именно с ним она помолвлена, она была так счастлива! Но потом начались испытания и они вместе с любимым все их прошли! И казалось бы что всё уже хорошо. Но в день свадьбы…. Ринель никак не могла вспомнить, что же произошло в день свадьбы. Вместо воспоминаний чёрный туман боли…. Единственное, что она помнила, это нежный голос любимого и его прощальные слова.

—Я буду любить тебя всегда! Ты—моё зеленоглазое счастье, судьба моя. Моя нежная боль. Я отыщу тебя среди тысячи миров, обещаю! Только ты меня дождись….

—Любимый, я жду тебя. Я готова целую вечность тебя ждать! Пусть женихи стучатся у ворот, пусть меня называют неприступной. Но я знаю одно, я люблю лишь тебя! Одного тебя! Мэлорд…— Слёзы нежности заблестели в её глазах, а в её голосе прозвучала такая боль….

====== Часть 1. Клубок событий. Глава 1. Странное послание. ======

Поздней ночью на тёмно-синем ночном небе сверкали яркие крупные звёзды. Горное царство красиво сверкало и переливалось при свете звёзд. А в самой глубине гор, на хрустальном троне сидела зеленоглазая красавица-хранительница гор, Дельфина Морянова, её длинные русые волосы с золотым отливом были распущены и шикарными волнами ниспадали до самого пола. Она была в длинном зелёном платье и таких же туфельках. В её ушах сверкали, переливаясь гелиотисовые серьги, на шее был одет гелиотисовый кулон, на левой руке сверкал гелиотисовый браслет, в правой руке Дельфина держала странное послание, которое нашла возле своего трона. В её глазах сквозили волны удивления. Она не понимала, откуда взялось это странное послание? И главное от кого? Кто мог вот так оставить ей послание возле её трона? И главное не было написано от кого послание, а всего лишь, на конверте, в котором лежало послание, было написано: СРОЧНОЕ ПОСЛАНИЕ для Дельфины Моряновой!!!

—Как-то всё это странно…— Тихим голосом сказала Дельфина. — От кого это послание? Кто мог мне оставить такое странное послание? Кто?! И почему не написано от кого это? Всего лишь для кого, а от кого? Кто бы это мог быть? Не Мэлорд же….

И лишь назвав имя любимого, Дельфина вдруг почувствовала что-то и, забыв про послание, вскочила с трона и, вылетев из тронного зала, быстрее ветра побежала к выходу из гор, ведь там….


Подземелье зла.

Ядовина Ядова в ярости летала по подземелью! В её карих глазах бушевала ярость, а чёрные волосы развевались при беге. Она была в длинном красном платье и таких же туфельках! Как?! Как так получилось, что Дельфина…. Она всё-таки стала хранительницей гор!!! Но этого не должно было быть!!!! Ведь Ядовина всё сделала для того, чтобы горы никогда не приняли и не сделали своей хранительницей Дельфину!!! Сколько сил она потратила на злые чары, но всё равно…. Не вышло!!! Горы приняли Дельфину!!! Сделали её своей хранительницей!!! А ведь хранительницей гор должна была стать она, Ядовина, с помощью злых чар она бы могла…. Но…. Не вышло!!! Горы не попали под влияние её злых чар!!! Они…. Нет!!! Ядовина не сдастся!!! Да, Дельфина – хранительница гор, но это ненадолго!!! Всё равно горы подчиняться ей, Ядовине, она что-то придумает. Найдёт способ, как подчинить себе горы и вот тогда-то…. После того, как…. О! Какие коварные мечты были у Ядовины!!! Но сбудутся ли они? Тияр Ожёгов, бродя по горному царству Дельфины Моряновой, выполнял задание Ядовины. Он — сообщник Ядовины. А стал им, потому что влюблён в злодейку Ядовину и на всё готов ради неё! А сейчас он колдовал! Да-да. В горах. В горном царстве Дельфины Моряновой! Не просто колдовал, а накладывал сильные чёрномагические чары. Чары на обрушение…. Да-да. Такое задание дала ему Ядовина, потому что она пыталась наложить такие чары на горное царство, но, увы! Ничего у неё не вышло…. Ядовина тогда пришла к нему, Тияру, и слёзно попросила о помощи. И Тияр, конечно же, не смог ей отказать! Ведь он влюбился в неё, сразу же, как только увидел, в момент отчаяния Ядовина была так прекрасна! И вот теперь творя сильнейшие чёрномагические чары, Тияр думал, а любит ли его Ядовина? Ведь он, когда признался ей в любви, ничего не услышал в ответ… Ядовина всего лишь загадочно улыбнулась и всё. Но значит ли это, что она тоже его любит? Любит ли? Этого Тияр не знал. Но был уверен в том, что Ядовина его любит! Если бы не любила, разве бы она стала ему так улыбаться? Тем более загадочно, после того, как он признался ей в любви?