ВПЕРЕД РОССИЯ!

стр.

Вот уже полгода, как мне стукнуло 50, и теперь я - Высший. Это значит, что я больше не Рабочий и не должен каждый день сидеть с утра до вечера в большом зале, и нажимать кнопки на столе, когда на стене передо мной загораются разноцветные огоньки. Сейчас меня перевезли в поселок для Высших, и я могу спать, сколько хочу, отдыхать, слушать радио, гулять, смотреть ящик. И, как мне сказали при выдаче карточки Высшего, таких счастливых лет у меня впереди не менее пяти.

Как нам рассказывали по ящику, раньше, до Высших, были пенсионеры. Они были старыми и несчастными, жили плохо, бедно, половина мужиков не доживала до пенсии. Пенсионеров было очень много, и государству не хватало сил обо всех них заботиться. Это было давно, еще до 2018 года, когда поняли, что делать. Чтобы меньше было старых, их стали оптимировать [2]. Начали с подъема возраста, когда старые становились пенсионерами. И к 2021 году все пошло на лад- пенсинеров стало почти на 0,5 миллиона меньше [3]. Потом, когда старых стало еще меньше, чтобы людям лучше жилось, пенсионеров заменили Высшими. Тогда было трудно, старых было все-таки еще немало, и многие Высшими стать не успевали. Сейчас. когда старых стало намного меньше, возраст перехода в Высшие смогли снизить, и много Рабочих до него доживает. Теперь мы не какие-то там убогие пенсионеры. Мы счастливые - не старые и не бедные, потому, что государство о нас заботится.

В нашем поселке для Высших живет много мужчин и женщин. Женатые, да и все, кто хотят, живут вместе,. Если у кого есть дети, то уже взрослые. Они иногда, когда могут, родителей навещают. Но редко - они все Рабочие и очень заняты. Мы ими гордимся. Мой жилой модуль. и несколько тысяч таких же стоят ровными рядами недалеко от леса. Из окна я вижу развалины, на полуобвалившихся воротах которых сохранились остатки названия “...... ский станк…ный за.. д”. В лесу среди желто-бурого цвета начинает пробиваться зеленый. Ядовитый дождь и снег больше не идут. Лес понемногу оживает. Когда нет ветра со стороны Ярской катастрофы, и не надо надевать респиратор, я без опаски хожу туда гулять, поскольку лес стоит внутри огороженной и охраняемой для нас территории. Правда, в лесу не велят ничего трогать – говорят там какое-то активное радио, но все это – враки. Я пробовал там слушать радио – ничего кроме треска нет.

Вчера был Новый Год - 2040 – й. По ящику выступал Президент. Он всех поздравил, сказал, что нас 100 миллионов, что мы – великая и успешно развивающаяся страна, которой надо гордиться. Что мы победили половцев и печенегов, что у нас есть Великая Победа, великая культура и Пушкин, а еще Гипер-ракета, Бомба и Гагарин. От нас зависит благополучие стран всего мира, нас уважают - мы им даем то, чего у них нет – пресную воду, лес, нефть, газ, уголь, зерно и другие полезные вещи. Они в благодарность за это присылают нам разную еду, одежду, обувь, а также жилые модули и машины, которые делают электричество, холод и тепло.

Еще Президент сказал спасибо тем нашим гражданам, кто хочет жить на Родине, но страдает и вынужден жить с семьями за границей, поскольку именно они помогают туда отвозить все, что мы за границу продаем, и оттуда привозить в страну нужные нам вещи. Они потом туда везут деньги, которые мы получаемы за проданное за границу, чтобы там делали еще больше полезных вещей и нам их присылали.

Отдельно поблагодарил нас, Высших. Назвал нас уважаемыми людьми, патриотами, полностью отдавшими себя Родине. И, как всегда, пообещал улучшить условия нашего содержания.

Президент сказал, что он и Премьер-Министр делают и будут делать все, чтобы народ жил лучше, он всегда это говорит. Они оба очень хорошие люди. Мы умеем правильно голосовать, а после Великого Обнуления всегда кого-либо из них в Президенты выбираем. Вот только они так часто менялись друг с другом, что я на утро уже плохо помню, кто из них сейчас Президент. А еще Президент сказал, что у нас всегда есть и будут Прорвы и Нацпрокты. А еще нам помогут Наны Тихоногие и Цифрозады [4]. Все они, наверное, хорошие люди, раз они у нас есть и будут помогать. Но я их не знаю, по ящику их не показывали.