Алхимик и амаретто
Как бармен гильдии, я могу справиться почти со всем — магами, волшебниками, ведьмами, порой и с демонами. Но покажите мне что-нибудь, связанное с семьей, и я убегу. И не обязательно привлекать мою семью. Так что я не знаю, почему решила, что провести праздники с родителями Аарона было хорошей идеей. Встреча с его знаменитыми родителями — уже пугающее дело, но у меня есть проблемы серьезнее. Ученики в академии его семьи пострадали, и никто не видел атакующих. Необъяснимые следы появились в лесу, и в самой академии ходят слухи о запрещенной алхимии… и Эзра вел себя странно с нашего прибытия. Что-то смертельно опасное назревает в тени академии Синклер, и нам нельзя медлить в раскрытии правды. Каким бы ни был риск, мы защитим учеников. И родителей Аарона, наверное. Если придется.
Аннетт Мари
Алхимик и амаретто
(Кодекс гильдии: Очарованные — 5)
Перевод: Kuromiya Ren
ГЛАВА ПЕРВАЯ
— Слушай внимательно, — сказал Кай, его тихий голос был приглушен из-за черного шлема, нижняя часть закрывала рот. — Будет непросто.
Я закивала, прижимая оружие к защитному жилету. Мы скрывались за сломанной стеной, куда падала тень от деревянной башни на другой стороне. За хрупкой защитой обсыпающейся штукатурки звучали крики, просьбы о помощи отражались эхом от заброшенных зданий.
Кай склонился так близко, что его пластиковое забрало стукнулось о мое.