Апокалипсис-Z (Книга первая)
На Землю обрушилась катастрофа в виде разрушительного метеоритного дождя, но это было только начало. Космические камни принесли на Землю инопланетную ДНК, которая спровоцировала ужасные мутации и породила жутких монстров (не зомби). Сергей Повилецкий — обычный парень, что пытался выжить среди всего этого хаоса. Ему удавалось выживать в течении двух лет после катастрофы, но как и многих других, его настигла смерть. Однако после смерти он переносится в прошлое на два года назад, за неделю до катастрофы. Теперь у него будет время для того, чтобы подготовиться к грядущему апокалипсису. Эта история о том, как люди в борьбе за выживание и погоне за силой, постепенно превращаются в монстров, как физически так и духовно.
Я подскочил с кровати оглядываясь по сторонам! Что происходит, разве я не умер!? Меня только что разорвала толпа метаморфов!
Осмотревшись вокруг, понял, что нахожусь в смутно знакомой комнате. Это предсмертные галлюцинации? Эта комната… это точно моя старая квартира в которой я жил до апокалипсиса!
Кинувшись к окну, выглянул на улицу. Всё было… как раньше… город не разрушен, люди мирно ходят по своим делам. Всё выглядит настолько реально, что это не может быть сном. Отвесил себе пощёчину. Больно. Нет, это не сон, но как такое возможно? Неужели я каким-то образом вернулся в прошлое? Или тот ад в котором я выживал последние два года был просто страшным кошмаром?