Апокалипсис-Z (Книга вторая)
На Землю обрушилась катастрофа в виде разрушительного метеоритного дождя, но это было только начало. Космические камни принесли на Землю инопланетную ДНК, которая спровоцировала ужасные мутации и породила жутких монстров (не зомби). Сергей Повилецкий — обычный парень, что пытался выжить среди всего этого хаоса. Ему удавалось выживать в течении двух лет после катастрофы, но как и многих других, его настигла смерть. Однако после смерти он переносится в прошлое на два года назад, за неделю до катастрофы. Теперь у него будет время для того, чтобы подготовиться к грядущему апокалипсису. Эта история о том, как люди в борьбе за выживание и погоне за силой, постепенно превращаются в монстров, как физически так и духовно.
Тем же вечером.
Мы устроили стрельбище недалеко от ГЭС, чтобы тренировать набранных бойцов. Много патронов я не выделял на это занятие. Выдавал столько, чтобы валькирии научились стрелять чуть лучше обычных ополченцев, этого будет вполне достаточно.
Я тоже был на стрельбище, но у меня была своя тренировка. Я пытался научиться управлять своей новой способностью. Для начала, пытался по желанию входить в состояние «замороженного мира», как я его назвал. Получалось не очень. Видимо, в момент смертельной опасности это сделать намного легче. Но всё же пару раз у меня это получалось, однако, меня быстро выкидывало из этого состояния.