Демон в мире святых
Что может быть необычного в жизни наёмного убийцы? Разве что приход самого сатаны, и не за душой, а с работой. Мало кто способен отказаться от такого предложения, особенно если тебя отправляют в другой мир и платят силой.
-ЭЙ, вон лазутчик, ловите его. – Стражник подбежал к колоколу и начал долбить в него со всех сил.
Со всех сторон начали вылезать паладины и жрецы.
-Чёрт возьми, забыл учесть что у них ещё и утренняя служба идёт. – Я бежал по крышам домов в форте с трупом почтового голубя. –Это чёрт возьми отличная командировка.
В меня начали лететь стрелы стражников, хорошо что без зажигательных догадались. Я начал вилять змейкой и изворачиваться от случайных стрел. Бег по крышам на большой скорости не самое приятное занятие.
[ Получен урон: 105 ]
Одна стрела всё же настигла меня, для моего уровня это слишком большой урон, треть жизни сразу слетела в молоко. Я закинул труп голубя в глубокий карман и начал подвязывать его на бегу, не самое удобное занятие, но так он может запросто потеряться во время прыжка. Сейчас я пробежал уже половину форта, согласно планировки крепости мне требуется бежать в противоположную сторону от голубятни. Именно там находился один тайный ход, через него обычно блудливые стражники сбегали со скучной службы в ближайший бордель.