Десятая сила
Калвин сбежала с Дэрроу из Антариса, чтобы одолеть амбициозного чародея Самиса. Но теперь она возвращается в горы, надеясь вернуть свою утерянную магию пения. Но магия Самиса оставила ужасные шрамы на Антарисе, так что Калвин сталкивается с конфликтом, а не спокойствием, которого так желала.
Дэрроу, тем временем, страдает от болезни, что забирает его магию и силы, а Самис вернулся, чтобы еще раз попытаться стать Поющим все песни. Весь Тремарис умирает. Как Калвин спасти землю, спасти всех?
Кейт Констебль
Десятая сила
(Певчие Тремариса — 3)
Перевод: Kuromiya Ren
Майклу
Пролог
Луна и тьма
Осенняя ночь была холодной, небеса над Антарисом были черными. Три луны отвернулись, словно не могли смотреть на сцену внизу. Даже звезды скрылись за облаками, жрицы шагали в неуверенном свете факела.
Когда процессия шла к священной долине, играла музыка. Посвящение новичков проходила под веселые песни со звоном и барабанами. Но этой ночью песен не было, не было ритуальной музыки для того, что они собирались сделать.