Дети Армагеддона
Сначала было Слово?!
Нет.
Сначала были и Слово, и Пустота. И Свет, и Тьма. И Добро, и Зло.
Но двадцать лет назад Великое равновесие было нарушено…
На свободу вырвались легионы демонов Тьмы, обладающих властью подчинять себе человеческие души. Отравлены вода и воздух. Армии монстров осаждают последние убежища людей.
Кто встанет против могущественного Зла?
Кто восстановит потерянный баланс Сил?
Горстка последних Рыцарей Слова — носителей магических посохов, способных поразить демонов?
Эльфы, уже осознавшие, что сохранить нейтралитет не удастся и Народу сумерек?
Или новый Мессия человечества — мальчишка по прозвищу Ястреб, ставший вождем уцелевших в войне Света и Тьмы подростков?..
Он крепко спит той ночью, когда демон и выродки приходят за его семьей.
Много дней они наблюдали за компаундом, изучая его стены и распорядок стражи. Они терпеливо ждали своего часа, и он настал. Передовой отряд переваливает через стены и снимает охрану. Ворота открывают изнутри, чтобы впустить остальных, и теперь все они вливаются в компаунд. Меньше чем через пять минут все будет кончено.
Он не знает этого в ту минуту, когда отец трясет его, чтобы разбудить, но понимает: что-то случилось.
— Логан, вставай. — В голосе отца настойчивость и страх.
Логан щурится, луч импульсной лампы в руках отца, одной из двух, которыми они все еще владеют, слепит его. Он видит брата, который одевается на ходу, натягивает рубашку и брюки, движется быстро, беспокойно. Тайлер действует механически, он ничего не говорит и, кажется, даже не замечает его.