Добрый дедушка Мороз
Страх и суеверия заставили жителей одного северного поселения принести юную Кинни в жертву, привязав ее морозной ночью на окраине деревни. И вот, когда девушка уже почти смирилась со своей участью, на помощь ей пришел тот, кого они все так сильно боялись.
У Гейрта не было в планах спасать полуголых девиц, но раз уж так вышло, пришлось взять ее с собой. Ведь только рядом с ней он вдруг, неожиданно для себя испытал то, что раньше ему было недоступно.
Соавтор: Анастасия Ежикова
В тексте есть: космос, приключения, путешествие по мирам
Гейрт брел уже очень и очень долго. Он сильно устал — неподъёмный мешок оттягивал руки, ведь наполнен он был почти под завязку, и за то, чтобы хоть немного отдохнуть, Гейрт готов был отдать все, что у него есть. Он так долго сюда шел по заснеженной пустыне — жаль было поворачивать обратно, тем более что Гейрт не привык отступаться от намеченного плана.
Он поднялся на вершину холма, с которого хорошо просматривалась небольшая деревня, почти полностью утонувшая в снегу. Во многих окнах горел свет: его сегодня явно не ждали, еще рано. Но, несмотря на это, алтари были уже хорошо видны на фоне совершенно белой пустыни, только чернели силуэты украшенных к его приходу деревьев и яркими пятнами алела под ними кровь.