Другой Отбор «The Selection» [СИ]
![Другой Отбор «The Selection» [СИ]](/uploads/books/images/33/33aa1096-4709-44a5-b569-e426725b9ff0/a154ca115de802f19c06c2db655e7317f099f993.jpg)
Автор: | Светлана Бланкина |
Жанры: | Фэнтези , Современные любовные романы , Самиздат, сетевая литература |
Год публикации: | 2019 |
Отбор-соревнование за сердце прекрасного принца, соревнование за корону. Девушка с непростым прошлым, она не доверяет людям и не верит в любовь. Кое-что в прошлом изменило её, но участие в Отборе перевернуло её жизнь с ног на голову, перевернуло её представление о любви, о доверии, обо всём, что она как думала, знала. Случайная встреча, которая изменила жизнь, изменила судьбу, изменила историю.
Два хлопка в ладоши отвлекают всех от разминки, и я устремляю взгляд в сторону звука. Это была наша учительница по балету — Катерина Флетчер. Катерина — легендарная балерина своей молодости. Она выступала в лучших театрах Соединённых Штатов Америки, а вот уже лет так десять, преподаёт в нашем небольшом городе Юме. Сегодня на ней привычное чёрное боди и серые брюки, а блондинистые волосы собраны, как кажется, в идеальную шишку. Сегодня она пребывает в очень хорошем настроении:
— Итак, у меня для вас очень приятные новости, — начинает Катерина, и у всех присутствующих в зале тут же поднимается настроение, потому что мы уже несколько месяцев не ставили никаких номеров, лишь репетировали, репетировали и ещё раз репетировали. — Мы все знаем, что у нашего принца Алекса ровно через неделю будет день рождения — его совершеннолетие. И вчера вечером мне позвонили из дворца и пригласили нашу студию приехать и станцевать «Лебединое озеро»! — По залу проходятся восхищённые вздохи, некоторые даже начинают подпрыгивать и хлопать в ладоши, я тоже не остаюсь в стороне, но обхожусь лишь улыбкой и восхищенным взглядом. — Да, я тоже очень рада и сразу же, после звонка, распределила роли… — В зале повисает гробовая тишина, все понимают, а особенно девушки, что главная роль — это Лебедь, и играть её будет лишь одна из нас, а это мечта каждой — моя в том числе. — Итак, нашим Лебедем будет… — Катерина взглянула на лист бумаги, который всё это время держала в руках, — Лия Картер! Поздравляю, Лия! — взгляды присутствующих тут же устремляются на меня, каждый смотрит по-разному: кто-то с восхищением и искренней улыбкой, а кто-то с нескрываемой завистью. Я лишь самодовольно улыбаюсь, будто по-другому произойти и не могло.