Прощание с плейбоем
В детективное агентство «Мирослава» обращается крупный бизнесмен и политик Эдуард Шиловский. Единственного сына Эдуарда, известного тусовщика и плейбоя Костю, сбили его собственной машиной. Помимо обычных грехов молодых и богатых, на совести Константина еще и смерть простого рабочего Артема Солодовникова, любящего мужа и отца. Для детектива Волгиной становится очевидно, что убийство Шиловского совершено из мести. Но все его жертвы – мягкие, порядочные, простодушные люди, обычные жители маленького городка, неспособные постоять за себя. Кому же хватило духа осуществить возмездие?..
Золотистый цветок заката, обрызганный слезами дождя, раскрылся и выгнул упругие пурпуровые лепестки на фоне чистого прозрачно-зеленого неба.
Хотелось успокоения и благодати. Но не тут-то было.
Шура ввалился в дом детектива Мирославы Волгиной усталый и расстроенный.
– Ах, Слава, – начал он, чуть ли не с порога, – только ты одна можешь меня спасти!
– Если бегемотик хочет ласки, то поглажу по головке, а если чего-нибудь пожрать, то это к Морису, – усмехнулась Мирослава.
Шура отмахнулся:
– Какое поглаживание! Голодный, я, конечно, как волк, но проблема не в этом.