Информатизация бизнеса. Управление рисками

Авторы: | Сергей Михайлович Авдошин , Елена Юрьевна Песоцкая |
Жанры: | Экономика , Управление, подбор персонала |
Год публикации: | 2011 |
Проблема управления рисками при информатизации бизнеса является одной из наиболее актуальных и значимых в ИТ-индустрии. В предлагаемом учебно-практическом пособии, затронуты как теоретические, так и практические вопросы управления рисками, раскрывается специфика механизма управления рисками при реализации проектов в области информационных технологий.
В основу учебного пособия положен многолетний опыт преподавания авторами дисциплины «Управление рисками» на отделении программной инженерии Высшей школы экономики.
Книга предназначена для студентов магистратуры, обучающихся по направлениям 080500.68 «Бизнес-информатика» и 231000.68 «Программная инженерия», а также для ИТ-специалистов, разработчиков и заказчиков программных продуктов, менеджеров ИТ-проектов.
Допущено УМО по образованию в области экономики, менежмента, логистики и бизнес-информатики в качестве учебника для студентов высших учебных заведений, обучающихся по направлению «Бизнес-информатика» (080700)
Рецензенты:
Козырев О. Р. – директор Нижегородского филиала Национального исследовательского университета Высшей школы экономики, заместитель директора Института информационных технологий НИУ ВШЭ, профессор кафедры прикладной математики и информатики НИУ ВШЭ;
Костогрызов А. И. – заслуженный деятель науки РФ, доктор технических наук, профессор, член-корреспондент Российской академии ракетных и артиллерийских наук и Российской академии естественных наук, действительный член Академии информатизации образования, лауреат премии Ленинского комсомола в области науки и техники.