Лишь немного удачи
Полковник в отставке живет воспоминаниями о молодости, о полетах, о боях. Он всегда считал себя везунчиком. Жизнь его размерена и монотонна, и с этим ничего не поделаешь. Он свое отлетал! Но все оказалось не так просто, когда в его доме появилась нежданная гостья – Смерть!
«Домой, скорее домой, – долбилась одна единственная мысль в моей уставшей голове. – Чёрт меня дернул пойти на это собеседование! Какой из меня охранник в супермаркете? И зачем мне эта работа, если пенсии хватает?»
Я шел через сквер к парковке, а дождь незаметно перешел из мелко-пакостного в тот мерзкий вариант, когда вода льется на тебя одновременно со всех сторон. Хлюпающие звуки моих кроссовок дополняли монотонные шорохи дождя в листве деревьев, окаймлявших аллею вдоль реки. Я старался не обращать внимания на окружающую среду и побыстрее добраться до машины.
«Дома тепло, уютно, я смогу скинуть намокшую одежду», – подбадривал я себя.