Мэдмакс

Автор: | Дмитрий Юрьевич Манасыпов |
Жанры: | Боевая фантастика , Героическая фантастика , Боевик , Самиздат, сетевая литература |
Год публикации: | 2020 |
Приквел серии «Чистильщики Пустошей», рассказывающий о первых ведьмаках с пулеметами, пытающихся бороться с порождениями Полночной войны. Местами сурово, местами кроваво, местами по-доброму, ведь это не просто горстка людей, объединенных работой, пусть и тяжелой, целью, пусть и сложной, нет. Это даже не клан, это семья. Содержит нецензурную брань.
На заре XXII века человечество почти погубило себя. Полуночная война вывернула привычный мир наизнанку, оставив лишь бескрайние мертвые пустоши. Там, где раньше шумели сады и текли полноводные реки, теперь охотились мутанты — дети страшной войны. Некоторые люди, оставшиеся после катастрофы, потеряли человеческий облик, позабыли об этике и морали. Были и те, кто пытался строить нормальную жизнь. Но спастись от мерзких тварей не мог никто. Могли спасти.
Воины, которые боролись с нечистью и верили, что однажды все вернется на круги своя. Человечество встанет с колен, стряхнет с себя грязь и гниль, сможет вновь спокойно существовать в подлунном мире. Пока же нужно делать все, чтобы эту самую грязь убрать, уничтожить раз и навсегда. Сделать это могут только чистильщики — ведьмаки с пулеметами, которые охотятся на монстров. Помогают людям. Сохраняют остатки цивилизации. Братство. Семья. Отчаянные и смелые, безрассудные и свободные.