Наемница, стечение обстоятельств!

Автор: | Инна Викторовна Беляцкая |
Жанры: | Самиздат, сетевая литература , Любовная фантастика |
Год публикации: | 2013 |
Далекое будущее. 3000-какой-то-год. В галактике много населенных планет. Правят огромные корпорации, добывающие полезные ископаемые. Космическое пространство усеяно космическими станциями и искусственными планетами. В космосе процветает пиратство, торговля живым товаром, оружием и различными синтетическими дурманами. Ведутся постоянные войны за контроль над космическим пространством и обитаемыми планетами.
Виса.
Действие укола закончилось через час, но что-то предпринимать было уже поздно. Корабль, в грузовом отсеке которого я находилась, был уже в космосе. В трюме было темно, да и зачем свет, если все кто находился здесь, спали. Подозреваю, что действие укола должно было продлиться дольше 12-ти часов, но мой организм нейтрализовал снотворное, раньше положенного срока.
Паника на секунду накрыла меня с головой, но тут же была задвинута на задний план. Нас учили быть дисциплинированными, не поддаваться эмоциям.
Приподнявшись со своего тонкого синтетического матраса, я огляделась. Жители планеты Вольмир, к коим я относилась, видели в темноте, не так четко, как ночные хищники, но нашего ночного зрения вполне хватало, чтобы не заблудиться. Мелкие детали, разглядеть я не могла, но оценить обстановку моего умения вполне хватило.