Немного о змеях...

Немного о змеях...
Прежде, чем скачать "Немного о змеях..." бесплатно, прочитайте, о чем книга:

Все необычное у диких животных вызывает у человека удивление, а порою страх или отвращение. К ним относятся змеи, весьма своеобразные и неординарные существа.

Книга "Немного о змеях..." начинается так:

Все необычное у диких животных вызывает у человека удивление, а порою страх или отвращение. К ним относятся змеи, весьма своеобразные и неординарные существа.

Вместе с легендами и мифами о кровожадных чудовищных змеях, существующих у самых различных народов земного шара с незапамятных времен, в человека вошел атавистический суеверный страх перед змеями, отвращение и порою омерзение. Главным отличием от других наземных зверей у них является нетрадиционная форма передвижения в связи отсутствием ног. Порою слышишь — «Ползут гады… и еще шипят! Так и сверлят немигающими глазами! И кожа у нее холодная, противная, скользкая!» Но это уже сказки! Я сам брал змей в руки и не ощущал брезгливости. Лишь только кажется, будто тело ее покрыто яркой слизистой пленкой. Кожа сухая, покрытая мелкими блестящими плотными чешуйками, словно раскрашенная, с пятнами, полосками, треугольниками. И никакая она не холодная. Если температура воздуха низкая, то и тело ее прохладное, а прогревшись на камешке в солнечных лучах, становится теплым, как и все животные с непостоянной температурой тела.

Скачать Немного о змеях... в fb2, epub - полная версия

Еще от автора Владимир Васильевич Коркош
Читайте также
Оставить отзыв