Необычная корейская кулинария
Корейская кулинария завоевывает все большую популярность. Корейские салаты — жгучие, острые, ароматные — вызывают аппетит и всегда служат украшением стола. Не менее экзотичными и вкусными являются такие исконно корейские блюда, как хве, кимчхи или куксу, а также блюда из риса, сои, грибов, различные десерты. Порадуйте своих родных и друзей необычными корейскими блюдами, оригинальные рецепты которых вы найдете на страницах этой книги.
700 г моркови, 1 ч. ложка соли, 2 ст. ложки уксуса, 150 г растительного масла, 1/8 луковицы, 1 ч. ложка красного перца, 1 зубчик чеснока, 1 ст. ложка соевого соуса, 1 ч. ложка кунжутного семени, 300 г грибов.
Морковь очистить, промыть и нашинковать в какую-нибудь пластмассовую или эмалированную посуду. Должна получиться длинная тонкая соломка. Немного посолить и помять морковь, как тесто, чтобы она пустила сок. Оставить ее на некоторое время. Можно добавить немного уксуса. Налить на сковороду растительное масло (масло должно быть без запаха). Лук почистить и нашинковать. Отжать морковь от сока и выложить в другую посуду. Бросить в горячее масло красный перец и вслед за ним лук. Когда лук немного обжарится, вылить его вместе с кипящим маслом на морковь и перемешать все это. Добавить давленый чеснок и налить одну ложку соевого соуса, можно добавить кунжутное семя. Можно отдельно от моркови замочить грибы, а перед заливкой смешать их с морковью.