Охотники за привидениями (Kassandra edition)
О призраке герцогини Кассандрийской на планете Кассандра рассказывают всем туристам. Лиза и Кай решают устроить ловушку, чтобы поймать привидение. Зачем? А вот сначала поймаем, потом будем думать!
— …таким образом, Ванесса Кассандрийская заботливо приглядывает за замком и его обитателями даже после своей смерти. А в особо темные и тихие ночи, — гид таинственно понизила голос, — ее можно не только увидеть, но и поговорить с ней!
Экскурсия закончилась, и туристы послушной овечьей отарой устремились в гостеприимно распахнутый загон для стрижки, то бишь сувенирный магазин.
Снаружи осталась только парочка неисправимых козлищ.
— Мы должны ее поймать! — решительно объявила Лиза.
Слово «зачем» считалось огромным прорывом в лексиконе осознавших себя киборгов, но с такой подругой шанса обзавестись им у Кая не было. Просто надо, и все! А на кой Лизе сдалось привидение старой вредной тетки, будем разбираться, когда ухватим его за хвост. Возможно, тогда ловцы «должны» будут поскорее от него избавиться, но, как говорит дядя Роджер, у самурая нет цели, только путь, который так привлекательно тернист и извилист!