Первый шаг во тьму
Что делать, когда на тебя поставил сам Владыка зла? Да ещё и нашёл способ отправить тебя к магическому камню, коснувшись которого, ты перестанешь быть собой? Пророчества, спутники, древние существа, даже сны указывают Тео, что он должен делать! А должен ли? И для чего тогда, сторонники добра отправили на спасение мира эльфийскую принцессу Нифириэль? И заявили ей, пугая страшными последствиями, что она должна убить невинного для общего блага! А что, если у каждого из героев есть своё мнение на счёт уготованной судьбы? Что тогда Вы скажете, пресловутые добро и зло?
— Мы нашли её, Ваше Величество! — ворвался в зал совета запыханный начальник стражи.
— Кого нашли, сир Мендон? — уточнил король, копна каштановых волос закрыла половину его лица. Огромная корона лежала рядом на столе.
— Ваше превосходительство. Во дворец доставлена женщина. Она носит ребёнка.
В совете всё выглядело, как обычно. Огромный стол, за которым сидело несколько человек. На правой стороне томно вздыхал старый королевский магистр-Архимаг, то и дело, отвратительно хрустя костлявыми пальцами. На левой два места заняли рыжеволосая женщина — провидица и толстый гном — казначей. В центре расположился сам король.