Песнь Ветра. Между Западом и Югом
Долгий мир империи Марха под угрозой: на кладбищах снова восстают из проклятых могил абаасы, на западе извергается вулкан Холат, знаменуя приход Посланников из иного мира. Королей на юге обезглавили фанатики, чьи хищные взгляды обращены теперь и на Марха. Но три правителя и Совет империи закрывают глаза на всё. Третий наследник императора, вопреки воле отца, уезжает на запад, желая доказать, что он прав и Посланники вернулись, доказать, что бастарды чего-то стоят. Его спутницам из религиозного ордена Матерей вылазка через пустыню, к вулканам, тоже поначалу кажется легкой прогулкой, но… Кто станет героем? Тот, кто умрет, потому что принципы важнее, или тот, кто готов переступить через ненависть и выжить, дабы предупредить своих? С одной стороны древние враги, порождённые проклятием белого мага, с другой — безжалостные подлые ахеды. Как спасти империю, что попала в западню между западом и югом?
Faun — Isis
Ветер, рванувший в распахнутое окно Дома Удовольствий, разметал тяжёлые шторы, всколыхнул массивные гобелены и развеял пахнущую благовониями духоту. Луч закатного солнца, пришедший следом, рассыпался искрами по осколкам хрусталя на полу, ярким бликом отразился в луже ви́на и выхватил из темноты изящную ножку дубового стола. Гостям, что пришли сюда за полумраком и тишиной оставалось лишь недовольно переглядываться. Возражать они не смели.
Третий Наследник Императора с удовольствием вдохнул запахи старого города. Этот несочетаемый букет из навоза, мокрой земли и сладкой выпечки ему нравился больше, чем мускус и дурман. Мужчиина отвернулся от окна, вернулся к столу, где его ждали.